25 февраля 2017 года в 18:13

Британский священник за пять лет в точности скопировал роспись Сикстинской капеллы

Никогда не учившийся живописи священник Гари Беванс,  посетив знаменитую капеллу в Ватикане, так вдохновился, что решил воссоздать шедевр Микеланджело в своей церкви, в полтора раза меньшей по размеру.




Он работал по ночам при свечах, это заняло пять с половиной лет - с 1987 по 1993 год.


Сначала художник прикреплял к потолку панели из фанеры и набрасывал очертания фигур, а затем прорабатывал их в деталях.


Работа стоила того: в результате он создал полную копию шедевра Возрождения. За последние два года росписью полюбовались 30 тысяч человек, в день церковь принимает до 60 посетителей. Сюда приезжают туристы из Канады, Австралии и США.


Секретарь прихода Анна Нивен рассказывает: "К нам часто приезжают автобусы с туристами. Снаружи гости видят обычную, ничем не примечательную церковь, но именно это создает потрясающее впечатление от росписи. Как только люди входят внутрь, они ахают и не верят своим глазам".


Она добавляет: "В Сикстинской капелле сопровождающие ни на минуту не оставят вас одних, чтобы вы там не задерживались, а мы позволяем посетителям любоваться росписью столько, сколько им хочется. Некоторые проводят в церкви по три часа".


Вход в церковь свободный, но посетители могут оставлять пожертвования. Эти деньги церковь использует для помощи своим прихожанам: например, организует ясли или группы для одиноких людей.


Церковь английских мучеников получила сертификат качества на сайте для путешественников TripAdvisor. По данным сайта, это вторая по популярности достопримечательность в Уэртинге.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Захватывающие снимки толпы с высоты Коты, которые легко превращают в свое спальное место любую вещь Школьные приколы из детства Агенты по недвижимости показали, с какой дичью им приходится иметь дело День всех влюбленных уже близко: бегите, глупцы Смешные комментарии из социальных сетей Никогда не отпускайте на прогулке собаку Сложности жизни высоких людей Маму шестилетнего мальчика раскритиковали за то, что приучает сына к работе по хозяйству Объясните мне, что это за штука? Исторические фото, наглядно показывающие, что такое феминизм