25 февраля 2017 года в 20:47

Прокуратура требует суда над руководством «Почты России»

Страшнов все-таки нарвался на неприятности с этими огромными премиями самому себе. Выкрутиться на знании законов не получилось. Не помогла даже проплаченная компания в блогах, в которой объясняли, что Страшнов имел полное право на эти деньги.






Столичная прокуратура квалифицирует как нарушение законодательства начисление премий в размере почти 270 миллионов рублей заместителям генерального директора "Почты России".
По данным надзорного ведомства, гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов, являясь единоличным руководителем с персональной ответственностью и зная о поступлениях в 2014-2015 годах из федерального бюджета целевого финансирования на сумму 6,462 млрд. рублей, вопреки законным интересам ФГУП "Почта России" издал приказы о премировании своих заместителей на общую сумму 269,3 млн рублей.
Тогда как, согласно п. 4.1 Положения о годовом и полугодовом премировании работников предприятия, утвержденного приказом генерального директора в августе 2014 года, расчет и выплата премии работникам аппарата управления производится при выполнении средневзвешенного процента целей предприятия за отчетный период на 80 процентов и более. При показателях хуже указанного премия работникам не выплачивается.
При этом, согласно заключению управления Федерального казначейства по г. Москве, "Почтой России" в 2014 году были получены убытки от продаж в размере более 4 млрд. руб. Кроме того по значительному количеству показателей предприятием не достигнуты плановые значения. В 2015 году выручка предприятия возросла на 6 процентов по сравнению с 2014-м, однако при этом произошло повышение тарифов на услуги общедоступной почтовой связи по пересылке внутренней письменной корреспонденции на 11,4 процентов.
В общем, при такой убыточной работе раздавать "премии" себе и своим помощникам - значит, совершать злоупотребления. Чуда не случилось. Хапугу все-таки наверное накажут.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хунзах — село в Дагестане на краю ущелья Сбежавший из клетки хомяк прославился в Японии Самые дорогие трюки в истории кино Самые дорогие блюда планеты Бывают в жизни огорчения (08.12.21) Эффектная разделка рыбы Почти как Карлсон: директор ТСЖ построил на крыше многоэтажки виллу Как врут о России В Роскосмосе назвали размер зарплаты космонавтов Горожанам запретили держать дома больше двух котов «День Нептуна» в 1967 году Жители Саудовской Аравии вынуждены работать механиками, продавцами чая и бургеров, и вот почему