25 февраля 2017 года в 20:21

Кафе Бистро. Проект советской закусочной. Русская альтернатива западному фастфуду

Русская кухня известна во всем мире. Пельмени, котлеты "Пожарские" и "По-киевски", бефстроганов; супы: борщ, солянка и щи; салаты: оливье и винегрет; напитки: "Байкал" и "Тархун", кефир и квас - все это, кроме того, составляющие повседневного рациона рядового жителя нашей страны.




Но куда сходить в перерыве в будний день? В хинкальную, чебуречную, шашлычную? - выбор велик, но где же блюда, которые так были востребованы дома?
В конце концов, почему кухня, которая даже была отмечена французскими кулинарами, будто бы теряет свою известность, только очутись рядовой житель на улице? Почему в стране, рабочие которой обеспечивают нас буквально всем, начиная от еды и одежды, заканчивая высококачественной электроникой, не имеют возможности перекусить в собственном кафе, с понятными названиями, с известным вкусом?
На этот вопрос нам вряд ли удастся ответить, но мы попытаемся показать, как могла бы и может выглядеть такая сеть ресторанов быстрого обслуживания в нашей стране.






Приветливый коллектив.


Блюда знакомые всем нам с детства.










Доступные цены.


Все это в кафе "Бистро".




Приходите еще!


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 случаев, когда под рукой не оказалось нужной вещи, и у людей включилась смекалка Иллюзорное величие: когда всё не так, как кажется Модники из метрополитена Ремонт однокомнатной квартиры с нуля в новостройке 20 невероятных работ российского фотографа, которые как нельзя точно передают колорит наших улиц Строители определенно считают инвалидов-колясочников экстремалами Прошел год Удивительные снимки с российских просторов Когда танец пошел не по плану Добрые люди Бэтмобиль на базе Porsche Самая влажная точка Земли