28 февраля 2017 года в 03:13

Шок: британская фирма выпустила детское питание с плесенью и личинками!

В Великобритании разгорается нешуточный скандал вокруг фирмы по производству детского питания Cow and Gate. Во фруктовых пюре, предназначенных для четырехмесячных малышей, возмущенные родители обнаружили плесень, личинок и насекомых. Компания пытается оправдаться, а обеспокоенные матери тем временем предупреждают друг друга об опасности через социальные сети.







Британские родители завалили гневными письмами компанию по производству детского питания Cow and Gate после того, как обнаружили в ее продуктах плесень и посторонние объекты. Плесень обнаружилась в целом ряде продуктов компании - йогуртах, фруктовых пюре и даже некоторых видах молочных смесей. Там обнаружились даже насекомые! "Отвратительно, когда в кашке для 4-6-месячных детей находишь паука! Это просто кошмар!" - пишет одна из матерей, Келли МакОлли.


Такой слой зеленой плесени родители обнаружили в рисовой кашке с фруктами. Но ведь плесень могла появиться и раньше, и если ее было мало, родители могли и не заметить ее! "Что, если бы я не заметила этого, и моя девочка съела бы насекомое! Я просто в ужасе! Меня до сих пор тошнит!" - пишет взволнованная мать.


А вот и тот самый паук, которого обнаружила в баночке с детским питанием Келли МакОлли. И она не одинока: о посторонних включениях в продуктах бренда Cow and Gate сообщают десятки родителей. "Я не могла поверить своим глазам! - пишет еще одна возмущенная мать. - Мы всегда считали ваш бренд надежным, и тут такое! У этой банки срок хранения до 2018 года, и хранила я ее по всем правилам! И уж никак не ожидала увидеть там плесень! Родители, будьте внимательны, выбирая детское питание!"


Ребекка Ширинг выложила в сеть фотографию заплесневевшего детского питания, которое, судя по этикетке, могло храниться до ноября 2017 года. "А я еще облизала крышку перед тем, как заглянуть внутрь! - ужасается Ребекка. - Хорошо, что я не успела дать его своему 6-месячному ребенку!"


Поток фотографий с посторонними - и весьма отвратительными - включениями в продуктах Cow and Gate растет в сети с каждым днем. Вот что обнаружили родители в сухой молочной смеси. "Здоровье моего ребенка - не шутки!" - возмущается мать. А другая родительница запостила в социальную сеть видеозапись, на которой в продукте извивается червяк.


На жалобы возмущенных родителей быстро откликнулись сотрудники бренда, отвечающие за работу с социальными сетями. По их словам, все фотографии они пересылают специалистам по качеству. По словам компании, они проводят расследование, однако фирма отрицает, что допускала нарушения при производстве. "Качество продукта всегда было для нас приоритетом, - говорит представитель Cow and Gate. - Мы производим 18 тысяч порций детского питания каждый день, и, разумеется, без жалоб не обходится".


На сегодняшний день компания отрицает свою вину в происходящем. "Мы производим продукты только из натуральных ингредиентов, под тщательным контролем, соблюдая стандарты, - утверждает представитель бренда. - Посторонние включения, в том числе плесень, могли вообще не иметь отношения к производству, появившись на этапе транспортировки и хранения. Большинство образцов, которые мы исследовали, оказались поврежденными".


На сегодняшний день фирма и обеспокоенные родители так и не смогли найти общий язык. Расследование продолжается. Меж тем, поток фотографий с испорченными продуктами Cow and Gate продолжает наводнять интернет. Родители в шоке: вряд ли они рассчитывали, что фруктовое пюре будет содержать такие "полезные" добавки!


Со своей стороны, компания обещает провести расследование каждой жалобы и сообщить о результатах. А до тех пор британские матери советуют друг другу остерегаться продуктов когда-то любимого бренда.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотоподборка НЮ Люсьена Клерга Смешные комиксы Картинки с надписями Искусствоведческий ликбез С добрым утром! Я его слепила из того, что было: когда погода — не помеха новогоднему настроению Прикольные картинки Смешные картинки и комментарии Как будут выглядеть солдаты будущего в представлении художников и дизайнеров Город говорит: глубокомысленные (и не очень) надписи на стенах Креативные снеговики