1 марта 2017 года в 14:33

О гендерном неравенстве с ехидцей!

В качестве предистории маленькая зарисовка.
Вы с женой возвращаетесь из магазина и слегка повздорили. Возле дома она хватает в багажнике самый тяжелый пакет и повинуясь своим радостно подскакивающим тараканам тянет его к подъезду. На ваше замечание, мол если ухватила, то и понесёшь, следует гордое подёргивание попой. Ладно. Беру остальные иду следом. Метров через двадцать запал начинает иссякать. У входа в подъезд его уже совсем не осталось, но наши тараканы не сдаются! Они сдались в лифте, этаже так на пятом- пакет тяжёлый, на пол не поставишь.

А дальше свершается буквально чудесная трансформация- ещё секунду назад гордая и независимая хмм.. нижняя часть спины, становится несчастной и подавленной. Вот как удаётся? Но принцип дело великое, пришлось им обеим дотащить таки пакет до квартиры. Продолжение известно каждому женатому мужику: весь вечер надутые губы заходят в комнату чуть раньше жены, а сама она не отвлекаясь смотрит в телефоне жалостливые сериалы о нелёгкой женской доле...
Ну? Оно того стоило? Вопрос вполне риторический. Определюсь с позицией- я не шовинист и очень уважаю женщин. Но это не означает что одобряю их стремление к равенству. Ну какой баран вбил в голову нашим очаровательным девочкам мысль, что они во всём равны мужчинам?! Это же бред, который легко опровергается путём смотрения в зеркало. Особенно в ванной.Все эти очаровательные округлости предназначены для восхищения и поклонения, но отнюдь не для равенства. Ан нет. Один раз попав на благодатную почву семена псевдоравенства дали обильные всходы.
Мне кажется, что начало всему положили большевики, а отнюдь не суфражистки в Англии. Те всего лишь боролись за избирательное право. Тоже абсурдная идея на мой взгляд, но не отбирать же? Большевики решили по взрослому - ломать так ломать, строй, религию,семью... Были весьма радикальные предложения на счёт "общих баб и свободной любви", причём от женщин же исходящие. Слава Богу мужики там тоже были, не оценили полёта мысли, зарубили проект. Но кое что получилось.
Именно в Союзе из названия профессий стёрлись гендерные различия. Ну, все эти (женщины) юристы, бухгалтеры, инженеры и медики. А "спортсменка" это вообще шедевр! Можете проверить, до революции были и медички, и бухгалтерши с адвокатшами. Даже коммиссарши были чуть позже. А потом как отрезало- женщина врач и точка.Вроде на первый взгляд мелочь, ан нет! Когда и ты шпалоукладчик, и Зинка шпалоукладчик, и Николай с Тимофеем шпалоукладчики то это, знаете ли, уравнивает.
Но не так сильно как самый факт женского труда. Вот это полная херня. Ну не должна женщина работать! ( древнейшая не в счёт). От работы у женщин портится характер, делается самомнение и появляется не нужный выбор. Это я про дети или карьера. Как только у них появляется этот выбор, население резко сокращается, тут не поспоришь. А женские коллективы? Да это же серпентарий в чистом виде! Чур меня. Группа из нескольких работающих женщин, объединенных общей идеей, способна свести на нет работу огромного предприятия. И концов не найдешь (каламбурчик).
Оппоненты с порога заявят- мол мужики измельчали, не работают, семьи не содержат, денег не дают, вот бедные бабы сами и справляются. И это самая вредная и извращённая логика. Тут перепуталась причина и следствие. Как только у женщины появилась возможность самой содержать семью и кормить мужика ( мужа, сына, брата не важно), ленивый от природы мужик стал этим пользоваться.
Читали Мельникова-Печёрского, раннего Горького и прочих дореволюционных писателей? Там в случае смерти отца сын шёл и работал, пусть и в 13 лет, кормил мать и всю семью. Это нормально, альтернативы не было. Любые иные варианты приводят к беде. А сейчас мы имеем третье поколение мужчин выращенных женщинами и живущее за их счёт.
Дальше- больше. Женщина существо социальное, она способна подстраиваться под любую ситуацию. Если от неё требуется руководство мужским коллективом, то не ожидайте ласковой и нежной супруги с борщом и водочкой в графинчике. Да, и детей тоже не ждите, не мужское это дело. То есть, следуя чисто своей логике бабы сперва растят маменькиных сынков, а потом воют от отсутствия нормальных мужиков. Дилемма, мля.
А делать то что, спросите вы? Х.З. Уж больно случай запущенный, но не безнадёжный Тут как с лошадью- отпустил поводья, всё, управление потеряно, скачи куда везут. В отдельно взятой семье бороться весьма сложно. Ну, за исключением редких персонажей типа Стерлигова с Охлабыстиным. Да и то, сколько в их патриархальном укладе истины, а сколько пиара, неизвестно. В типичном же случае без бытового насилия не обойтись. Но, как я писал выше, это не наш метод. Тут нужен государственный подход.
Вон, в Иране вполне справились. Очень много фоток в сети, иранская женщина до и после. Правда для этого потребовалось совершить революцию, исламскую. Млин, а революция дело такое хлопотное, и без железных гарантий нужного результата. Да и много ли желающих среди мужиков изменить ситуацию? У меня полно знакомых и родственников которых всё устраивает.
-Ну чё, Семён, поговорим о том, кто в доме хозяин?
- Конечно, вот только бельё доглажу и цветы полью...
Кстати, у меня была одна знакомая- филологша. Так вот она утверждала, что в некоторых ранних славянских языках именно действие определяло род. Ну были мужские и женские виды деятельности. И если мужчина делал женскую работу, то и обращался к себе в женском роде. К примеру мужик не "пошёл" стирать или готовить, а "пошла", а женщина наоборот, "пошёл" на охоту. Интересная теория...
Да, к чему это всё было? А к тому, что нехрен пакеты хватать коли силёнок не хватает! Да, и не спорь с мужем если он прав. А будешь с обиженным видом смотреть сериалы, сменю пароль на вайфае. Во!
Интересно, удалось мне отстоять своё гендерное превосходство, или...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка с другого конца города Все говорят: а как поднять бабла? О паролях Почему не надо жаловаться на своего мужа Какая разница? Два месяца на IOS, впечатления и выводы Лето 18 Дела санитарские. Дела уборщицкие. Опасный, дерзкий, как пуля, резкий Гостеприимный Нижний За хлебом..