2 марта 2017 года в 00:55

15 пугающих историй, скрывающихся за известными фотографиями

Жизнь настолько прекрасна, насколько она и жестока. На долю человечества всегда выпадало немало испытаний, страданий и катастроф. Эти фотографии заставляют почувствовать целую палитру чувств, каждая из них отражает жизнь или смерть тех, кто попал в объектив. Узнайте 15 пугающих историй, скрывающихся за всемирно известными фотографиями.




15. Сын, лишившийся отца


8-летний Кристофер Голчинский принимает флаг в честь своего отца - сержанта Марка Голчински, который был застрелен во время патрулирования в Ираке всего за несколько недель до возвращения домой со службы.


14. Выжившая


Эта девочка по имени Тереска пережила Холокост. На доске она нарисовала свой дом и семью.


13. Падающий человек


Личность этого мужчины до сих пор не установлена. 11 сентября 2001 года он выпрыгнул навстречу смерти из заполненной дымом и пламенем башни ВТЦ.


12. Цвет невежества


Эту девочку с белым бантом зовут Дороти Каунтс. 4 сентября 1957 года она впервые пошла в школу города Шарлотт, Северная Каролина, став первой чернокожей ученицей в старшей школе имени Гарри Хардинга. Тогда только объявили совместное обучение белых и цветных детей.


11. Потерянный рай


Дети после разрушительного шторма Ханна на Гаити в 2008 году. За этот снимок Патрик Фаррелл получил Пулитцеровскую премию.


10. Клятва в отчаянии


Жаклин Кеннеди на присяге Линдона Джонсона при вступлении в должность президента США. Сразу после гибели Джона Кеннеди.


9. Прыжок из огня


В 1975 году фотограф Стенли Форман стал свидетелем пожара. Огонь быстро охватил одну из квартир пятиэтажки, 19-летняя девушка и ее 2-летняя крестница выпрыгнули из окна. Девушка умерла, а малышка выжила.


8. Цена проступка


Эта фотография была опубликовано в журнале National Geographic в 1913 году. Так обрекали в Монголии на голодную смерть тех, кто нарушил супружескую верность.


7. Протест против расизма


На церемонии награждения на Олимпийских играх 1968 легкоатлеты Томми Смит и бронзовый призер Джон Карлос во время исполнения американского гимна опустили головы и подняли сжатые кулаки в черных перчатках, заявив о протесте против расизма в США. Оба спортсмена были исключены из команды.


6. Стервятник и ребенок


Эта фотография была сделана Кевином Картером во время голода в 1994 году в Судане. Обессиленная девочка ползла в сторону лагеря гуманитарной помощи, а голодный стервятник ходил кругами в ожидании ее смерти. Картер сделал снимок,  а потом уже отогнал хищника. За эту фотографию Кевин получил Пулитцеровскую премию, но на него обрушилась волна критики. Через 4 месяца после престижной награды фотограф совершил суицид.


5. Ребенок, умирающий перед камерой


Это 13-летняя Омайра Санчес, одна из 25 тысяч погибших в результате схода селевых потоков, возникших после извержения вулкана Невадо-дель-Руис 13 ноября 1985 года в Колумбии. Попав в западню из обломков здания, прежде чем умереть, она простояла три дня по горло в воде.


4. Душа в огне


Южновьетнамский буддийский монах Тхить Куанг Дык в 1963 году публично совершил акт самосожжения на одном из оживленных перекрестков Сайгона. Мотивом акции стал протест монаха против преследований буддистов режимом Нго Динь Зьема.


3. Волна страха


В 2011 году новостной канал заснял гигантскую волну, захлестнувшую Японию. В результате цунами погибли 13000 человек. Волны достигали высоты 40 метров.


2. Заключительный акт


Мэрилин Монро была найдена мертвой, с телефонной трубкой в руке, в ночь с 4 на 5 августа 1962 года, в собственном доме в районе Брентвуд, Лос-Анджелес, Калифорния. После вскрытия было объявлено, что 36-летняя актриса умерла от передозировки снотворного.


1. Печальная трагедия


Фотография рабочих рядом с Титаником на стапеле перед спуском на воду. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса лайнер потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом. Трагедия унесла жизни 1496 человек.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наше Подъем советского истребителя МиГ-3 Фотографии для тех, кто не боится высоты Проглоченный цаплей угорь проделал дыру в ее горле, чтобы вырваться наружу Подборка прикольных фото Подборка прикольных фото Подборка убойных ответов на странные вопросы Брошенная в/ч Что-то точно пошло не по плану 12 снимков, вызывающих недоумение и смех Демотиваторы Блондинка выгуливает своего питомца