2 марта 2017 года в 07:49

80-летний житель Пензы ходит на улицу через окно

Обитатель "нехорошей квартиры" на проспекте Победы в Пензе несколько лет безнаказанно нарушает благоустройство и покой соседей.




Уже несколько лет угловая квартира дома №105 по проспекту Победы является местной достопримечательностью. Хлам под окнами здесь лежит не первый год, а теперь в стене под окном появилась заметная пробоина, к которой приставлена самодельная лестница.


Рядом, через забор, школа № 52, дети по пути на учебу и обратно ежедневно наблюдают несанкционированную свалку.
"Здесь постоянно так, - говорят прохожие. Мы не понимаем, как местные жители это терпят", - рассказывает женщина, живущая в соседнем доме.
Жильцы дома, в стене которого прорублен непредусмотренный проем, на контакт с корреспондентом портала "Пенза-Взгляд" не пошли.
"Ничего не знаю, это не мое дело", - сказала одна из соседок.



"Они мне дверь перекрыли. Я теперь через окно хожу", - рассказывает жилец "нехорошей квартиры" Вадим Николаевич, которого удалось найти на его обычном месте, где он проводит основное время, - на местной мусорной свалке. Именно отсюда таскает он разнообразный хлам в свою комнату, а то, что не умещается, складирует прямо под окнами.
Как выяснилось, квартира после смерти основной хозяйки была разделена между двумя владельцами. В одной половине проживает семья с маленьким ребенком, в другой Вадим Николаевич, восьмидесятилетний мужчина, который теперь выходит на улицу через окно.
Нам удалось созвониться с теми, кого пенсионер называет притеснителями. Своим взглядом на ситуацию поделилась его соседка Валентина Михайловна: "Это давно происходит, постоянные ссоры, ругань. Вещи ворует, а не так давно он пожар устроил,  хорошо еще ребенка в это время не было. Дверь ему никто не перекрывал, врет он все".
"Обращалась и в МУП, и в Роспотребнадзор - никакой реакции", - пожаловалась женщина.
В ОАО "Жилье-15" нашему порталу комментарий получить пока не удалось. Вообще позиция управляющей организации по меньшей мере странна: нарушение правил благоустройства налицо.





©
  • profile
    Andrey Karpov
    2 марта 2017 года в 11:05

    Не только нарушение "правил благоустройства на лицо". Проем дедуля вырубал под окном во внешней НЕСУЩЕЙ стене. А это уже серьезное нарушение.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда картошка живет своей осознанной жизнью Slish, suda idi? Нюх хэд лост?! Свежая подборка автоприколов Вот это задница! Наш ответ Диснею: художница вдохнула новую жизнь в принцесс советской анимации, и это просто вау В Сети шутят и прогнозируют зловещее будущее Земли Самое пушистое место на Земле: деревня лис в Японии Необычный и креативный стрит-арт Смешные комиксы Белорусские модники Тем временем в России