3 марта 2017 года в 13:10

В Бразилии начали печь хлеб из тараканов

Студентки Федерального Университета Рио-Гранде в Бразилии - Андресса Лукас и Лорен Менегон - создали муку из тараканов, содержащую на 40% белка больше, чем другие сорта муки, которая может быть использована для выпечки всех видов хлебобулочных изделий. Этот продукт питания также богат большим количеством незаменимых аминокислот и липидов.







Но не стоит ловить тараканов на кухне с целью напечь пирожков - для изготовления муки используются тараканы вида под названием Nauphoeta стегеа, которых получают у заводчика, разводящего их в соответствии с требованиями гигиены ANVISA (бразильский орган надзора за здоровьем).


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не зли голубей Мужик с пакетом на голове позирует в выставленном на продажу женском плаще Летом на лыжах можно и в бикини кататься Кем становятся подростки-бунтари? Крепкий культурист, в котором крайне сложно увидеть женщину Смешные открытки про покемонов Почему женщины живут дольше мужчин #Tinyfacemakeupchallenge: новое развлечение в социальных сетях На лондонский Comic Con съехались тысячи косплееров Тот самый пост, который оценят только мизантропы Знаменитости, которым в школьные годы досталось из-за внешности