4 марта 2017 года в 00:53

"Москвич" 1992 года в идеальном состоянии

В своё время Москвич-2141 считался очень интересным автомобилем - возможностей, предоставляемых моделью, с лихвой хватало для всех неискушённых жителей Советского Союза, которые довольно охотно приобретали автомобили московской сборки. Но вот не всем из них было суждено использоваться по прямому назначению.






Взгляните на этот Москвич-21412 1992 года выпуска - он выглядит так, будто его только что пригнали из автосалона! Пригнали его, конечно же, давненько, но вот ездить на нём частенько забывали - а иначе как объяснить ну очень скромную цифру в 3822 километра, зафиксированную одометром этого хетчбека?


Модель 21412 оснащалась 1,5-литровым двигателем, развивающим 72 лошадиные силы и 106Нм крутящего момента, который был состыкован с 5-ступенчатой коробкой передач. При весе всего в 1065 килограмм автомобиль получился достаточно резвым и при этом расходовал всего 7,9 литров топлива на 100 километров пути.


Изначально модель создавалась с прицелом быть на класс выше, чем другой переднеприводный хетчбек Советского автопрома - ВАЗ-2108, поэтому салон "Москвича" мог похвастаться большей вместительностью как пассажирского части, так и багажного отсека. При этом проходимость нового автомобиля также была улучшена.




Просят за этот экземпляр, сохранившийся в девственном состоянии, сумму в 300 тысяч рублей. Много это или нет - решать вам, но я уверен, что рано или поздно автомобиль найдёт свой путь в коллекцию какого-нибудь любителя советских моделей.








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Атмосферные фото американцев и их стильных авто в 50-х годах Подборка картинок Индия во время коронавируса Электрик с Черно-белый телевизор, портреты вождей и трава на обед: жизнь туриста в обычном северокорейском доме Демотиваторы Прикольные и смешные картинки Котята-сфинксы - очаровательные монстрики! Самое доходчивое предупреждение Раньше люди платили, чтобы обойти закон, теперь платят, чтобы было все по закону Эроооон дон дон....