4 марта 2017 года в 07:14

Плавающий Фермерский домик в США

Старый фермерский домик на берегу озера в Элдред, предместье на севере Нью-Йорка, США, восстановлен по проекту дизайн - студии Givonehome. Старое здание, построенное еще в 1820 году, расположено прямо на берегу очаровательного озера. Оригинальное крыльцо, закрепленное к зданию с одной стороны при помощи консоли, буквально плавает в воде. Отсюда и название дома - The Floating Farmhouse, то есть Плавающий сельский дом или Ферма-поплавок. В 2002 году полуразрушенный дом купил дизайнер-самоучка, бывший рекламный копирайтер Tom Givone (Том Живон), который и спас это здание от сноса.




В процессе реконструкции здания, авторы проекта постарались сохранить исторические элементы, в то же время сделать его комфортным для проживания современного человека. В результате кропотливой работы, которая длилась 4 года, появился этот удивительный дом, современный, и в то же время окутанный очарованием старины. Остроконечная форма фасадов и их исходная высота были сохранены. В их оформление были включены модернистские элементы, среди которых отделка полированной сталью и бетоном, а также большая площадь остекления. Так, стеклянный фасад со стороны столовой и кухни достигает 6,7 метров в высоту, что делает помещение светлым и приветливым.


В доме площадью 200 квадратных метров имеется просторная гостиная, кухня, столовая, главная спальня с ванной комнатой и еще три спальни с индивидуальными ванными комнатами. Интерьер выполнен в стиле шебби-шик, который воссоздает неповторимую, уютную атмосферу прошлого времени, наполняя ее элегантностью и романтизмом. Высокие потолки, естественная теплая цветовая палитра и присутствие старинных предметов мебели и декора создают потрясающее ощущение домашнего тепла и гармонии. Комнаты обставлены простой, но очень удобной и функциональной мебелью.


Стол в обеденной зоне выполнен из дерева местным плотником, а автором его конструкции является сам владелец дома. Сохранившийся огромный дымоход в спальне наполняет пространство сельским очарованием. Главную спальню и коридор гостевой комнаты украшает черепица дома и стены из грубой доски. Деревянные полы и потолочные балки, большая дровяная печь в кухне, старое барочное зеркало и комоды, уникальная ванна 19 века, завернутая в нержавеющую сталь, антикварные чугунные батареи, точеная раковина из мрамора 17 века дарят дому уют и эксклюзивность.
















©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото Как мстят уличные художники Подборка картинок Командировка Песни, в которых есть отвeты на все вопросы Демотиваторы Такой странный косплей Старые песни о главном: Красиво жить не запретишь! 80-е года прошлого века выдались тяжелыми для костюмеров рок-музыкантов Бесконечная шутка 20 самых заманчивых акций, скидок и объявлений, мимо которых лучше пройти совсем Август 1998. Дефолт