6 марта 2017 года в 21:58

Эти новые спутниковые снимки показывают города-призраки Китая

Китайские города-призраки привлекают внимание СМИ уже около 10 лет, ведь огромное количество недвижимости долгое время остается в основном пустым. Некоторые рассматривают это как признак того, что Китай движется к обвалу рынка недвижимости, другие же видят в подобном типичные проблемы роста городов в гигантской государственной экономике.




Взгляните на некоторые города-призраки Китая с помощью новых спутниковых снимков DigitalGlobe.


Чэнгун назвали городом-призраком еще в 2012 году, ведь в нём было 100 тысяч свободных квартир. Пять лет спустя город по-прежнему выглядит очень пустынным - однако небоскрёбы всё ещё строятся.


В Чэнгуне, очевидно, запланирована обширная дорожная сеть. Но дороги до сих пор в основном пусты, а многие городские кварталы все ещё представляют собой сельхозугодья.


Более пристальный взгляд на некоторые из главным образом незаселённых небоскребов Чэнгуна. Обратите внимание на дороги с твердым покрытием, которые становятся грунтовыми по мере движения влево.


Чэнгун, как и другие амбициозные китайские стройки, имеет эффектную архитектуру - в данном случае среди сельскохозяйственных угодий.


В Чэнгуне несколько новых больших университетских кампусов. Этот в основном пока пустой и недостроенный, в соответствии с DigitalGlobe.


Эренхот является печально известным город-призраком во Внутренней Монголии. Взгляните на темпы его строительства: в 2013 году здесь была просто земля ...


... а в 2015 году улица заполнена особняками.


В Ордосе, еще одном печально известном городе-призраке во Внутренней Монголии, население, как сообщается, понемногу увеличивается, но здесь всё ещё много непроданного жилья и незавершенного строительства. Этот красивый стадион, к примеру, остается недостроенным в течение длительного времени.


Еще одно интересное здание в Ордосе бездействует.


В Дуншэне (называемом Baidu частичным городом-призраком) большие дома, находящиеся в бездействующем состоянии. Строительство небоскребов, по-видимому, закончено, строительной техники не осталось, поэтому кажется, что работа прекратилась.


Этот район Дуншэна достроен, но, как видим, здесь очень мало жителей.


Город-призрак или город будущего? Масштабные постройки города Мейкси Лейк сегодня выглядят довольно жутко, ведь небоскребы выросли десятками, а жителей довольно мало. К тому же цены здесь по-прежнему растут, и, по данным DigitalGlobe, строительство продолжается быстрыми темпами.


После того, как Чжэндун назвали городом-призраком, дела здесь постепенно наладились. Тем не менее, город продолжает строить новые небоскребы десятками.


Еще один снимок из Чжэндуна. Будут ли люди переезжать сюда? Время покажет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Замечательные работы из фотошопа Что сделал кот с ванной Персидский кот выглядит как злой черт с бодуна Татуировки, похожие на произведения искусства Среди азиаток набирают популярность новые соблазнительные трусы Черный ВАЗ-21063 1991 года с пробегом 637 километров (20 фото) Когда внуки подарили бабушке новый смартфон Новогодний юмор и шутки с просторов сети Домик-дирижабль для отдыха на природе В Вашингтоне открылся ресторан в стиле игр про Марио Скрины из социальных сетей