7 марта 2017 года в 05:56

Любите Джонни Деппа? Тогда это для вас! Сногсшибательная скульптура

В два раза больше натуральной величины, огромная голова на искривленной шее и зеркальные очки отражают мир, летящий навстречу на бешенной скорости, такой странный бюст в негабаритном хет-трике.






Держащий сигарету в зубах бюст - гротескный образ героя Джонни Деппа, в "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера С.Томпсона, написанного в необычном стиле, который сам автор назвал гонзо-журналистикой (крайне субъективное описание действительности от первого лица).
И создал этот скульптурный подвиг Кевин Киркпатрик.


Скульптура Fear and Loathing сделана из силикона по мотивам нашумевшего кинофильма Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Это трехмерное воплощение изображения с афиши киноленты, выполненное вручную на студии EpochCreation в единственном экземпляре. Бюст настолько реалистичен, что даже несколько пугает.


Для придания пущей схожести при создании этого произведения использованы настоящие человеческие волосы, а зубы сделаны из стоматологического акрила.
Кроме этих материалов, были применены пенопласт, ткань, бумага и пластик.


Устойчивость конструкции обеспечивается арматурой из медных трубок, а специально сделанные гигантские солнцезащитные очки с зеркальными стеклами снимаются, обнажая жутковато-комичные выпученные глаза.


Рассуждает Рауль Дюк: фраза, которая отражает основной "месседж" фильма: "мир безумен в любом направлении и в любое время, с ним сталкиваешься постоянно".


Ну как, понравлюсь направление, по которому движется искусство сегодня? Гиперреализм, как видите, тоже не застыл в одном положении.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото 15 занимательных снимков, при взгляде на которые вас может обмануть зрение Женщины доминируют: о сказочных подкаблучниках и баборабах Когда умеешь играть со словами Зомби-свадьба сумасшедшей парочки Смешные комиксы Вооруженные до зубов молодежные банды папуасов Подборка автомобильных приколов Фото на которые нужно взглянуть дважды Фото из серии «Красиво жить не запретишь» Как понять женщину? Нужно стать ею! Геометрия взлетных полос