7 марта 2017 года в 18:51

Pin Up от Baron von Lind

Джерри Линд родился 31 октября 1937 года в Дулуте, Миннесоте, США, четвертым сыном Алмы и Ялмара фон Линда. Его отец Ялмар был сыном барона Йохана фон Линда и родился в маленьком городе за пределами Стокгольма что в Швеции.




После 18 лет в армии он посвятил свою жизнь искусству, совершенствуя свои артистические навыки на протяжение всех лет, на всех стадиях художественной профессии.Он начинал как молодой ученик в рекламной фирме, выполняя графические зарисовки, и продвинулся за долгие годы к до художественного руководителя , иллюстратора журналов, pin-up художника для календарей и классического художника.Со временем она стал национально известным художником портретистом, натуралистом, художником календарей, вестернов. В последние годы его искусство достигло международного признания и может быть замечено на вебсайтах во всем мире.За прошедшие годы он сделал портреты многих известных знаменитостей и звезд. Работая когда-то на студию Paramount он рисовал такие звезды как Юла Бриннер, София Лорен, Питер О'Тул, Шерли Джонс, Элизабет Тэйлор и многие других. Однажды она даже изобразил президента Рейгана.11 августа 2002 годы были выпущены марки республики Бенина, Западной Африки посвященные искусству Барона.Художник продолжает свое творчество в Океании, Калифорния, где он наслаждается возобновившимся интересом к своему искусству во всем мире.




























































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему мы украшаем подъезды Что шесть банок энергетика в день сделают с вашими зубами Чем нам запомнились 1980-е годы Это Канада, детка! Жизненные неурядицы с которыми может столкнуться каждый Lada Xray и расширительный бачок системы охлаждения Реальные ароматы девушек из японского магазина Пошлые селфи Облитый кислотой кот со СПИДом выжил благодаря пожертвованиям добрых людей Типичные кадры из России, увидев которые, иностранцы покрутят пальцами у висков Фотоподборка