8 марта 2017 года в 02:24

Как едят в Европе: Двухсотлетний ресторан!

Меню этого ресторана не меняется уже 25 лет, самому ресторану 40 лет, а дому, в котором он находится - более двух веков. Если бы посетители знали о том, что похожие блюда в России продают в ларьках у метро, они сильно бы удивились. Но итальянцы не знают и очередь желающих поужинать растянулась на месяц вперёд.






1 Этому дому двести лет. Столько же, сколько и ферме в деревеньке Бадиа, которой владеет семья Энрико Наглер. Ресторан Maso Runch он открыл сорок лет назад, когда возглавил фермерское хозяйство. С тех пор это вся его жизнь.


2 Здесь всё настоящее и очень старое. Не подделка под старину, как сегодня принято. И продукты здесь - настоящие. Даже не хипстерская "органика от поставщиков", а своё собственное хозяйство.
Фермой, как и рестораном, занимаются члены одной семьи: Энрико, его жена Мария, пятеро детей и множество внуков. Чем не итальянская Мафия?


3 Стучимся в дверь. До нас здесь уже были Три короля, и как знать, может и рогатые Крампусы?


4 Интерьеры очень простые. Похоже на деревенский дом вашей бабушки? И не скажешь, что ужин здесь обойдётся без малого в сотню евро.


5 На ферме разводят лошадей, овец и коров. Многие из них получают престижные награды. Их с гордостью показывают гостям.


6 Красный уголок. Иисус, Мария, распятие.


7 Выключатели, каких уже полвека не делают!


8 Разгадка стула с секретом оказалась простецкой: внутри спрятан горшок! Итальянцы даже такой процесс стараются облагородить.


9 Стены, полы и потолки из дерева. Столы и стулья - из дерева. Простые скатерть, простая посуда - ханжам здесь не понравится. А я люблю минимализм и вещи с историей.


10 Как сейчас помню, приехали мы очень голодные. Предупредили заранее, что перемен блюд будет много, а еда - сытная и жирная. Выбирать не предлагали, давали то, что сами приготовили.


11 Первое блюдо - суп. Его я пропустил, как всегда делаю.


12 Внешне супчик похож на харчо.


13 Через пару минут после супа начали приносить и буквально "метать на стол" разные закуски. И тут глаза открылись: это же наши русские беляши!


14 Смотрите, смотрите, чебуреки!


15 И вслед за ними пирожки! Деревенская ладинская кухня выглядит точь-в-точь как еда в русской деревне!


16 Нужно сказать, что сходства только внешние. Начинки оказались полной противоположностью. Вместо мяса, картошки и и капусты внутри был шпинат или сыр рикотта с мармеладом, а пирожки так вообще оказались с семенами мака: в Италии не запрещено!


17 О, пельмешки! Ну нет, конечно, равиоли!


18 В самом деле, это была только закуска. Сменив пять разных видов выпечки, на столе появилось Его Величество Второе: курица с пюрешкой!


19 Сегодня в Европе так не едят. Потому, такая пища для итальянцев, немцев, австрийцев (да и всех, кто забирается в горы Южного Тиороля) необычная и даже эксклюзивная. Но россиян эти картинки вряд ли удивят.
А мне интересно, почему у нас так похожа еда, так не похожи деревни?
Автор MACOS

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории и шутки про Хотели бы снова так жить? Я - нет!!! Одетые и сразу раздетые Фестиваль готической культуры в Англии Приколы и истории про Роскошная свадьба лилипутов в годы гражданской войны в США Жёсткие комментарии от феминисток в социальных сетях Когда задний план решает Удивительные снимки с российских просторов Дураки на дорогах, или почему российские автолюбители уже ничему не удивляются Настенное