9 марта 2017 года в 00:14

Финалисты конкурса Smithsonian Photo Contest 2016

Жюри 14-го международного конкурса Smithsonian Photo Contest обнародовало список финалистов: лучшие работы были отобраны из более чем 48 тысяч заявок, присланных фотографами из 146 стран. В итоговый список вошли 70 фотографий, претендующих на победу в семи категориях: "Природа", "Путешествия", "Люди", "Мобильная фотография", "Американский опыт", "Отредактированные изображения" и Sustainable Travel (снимки, посвященные путешествиям без вреда для природы).




Обладателя первого места в общем конкурсе и победителей в каждой из номинаций жюри назовет во время церемонии награждения, запланированной на 28 марта. Также на сайте журнала Smithsonian проводится онлайн-голосование за лучшую фотографию, автор которой будет награжден призом зрительских симпатий.


Утренний зов, Индонезия. Для съемки этого кадра фотограф поднялся на лошади на холмы у подножья горы Бромо в Национальном парке Бромо - Тенггер - Семеру (Bromo Tengger Semeru National Park), расположенном на индонезийском острове Ява.

(Photo by Gunarto Gunawan/Smithsonian Photo Contest)




Перерыв, Перу. Участники уличного театрального фестиваля в Лиме. (Photo by Sharon Castellanos Tuesta/Smithsonian Photo Contest)





"Телевизионная школа". Пара смотрит телевизионную программу грамотности. Эта фотография является частью серии фотографий о влиянии СМИ на жизнь людей в сельской местности Бразилии.

(Photo by Alisson Gontijo/Smithsonian Photo Contest)







Шаг за шагом, Португалия. Фотограф пишет: "Я был удивлен, когда увидел сапожников, изготавливающих обувь вручную. Один из спожников - молодая женщина, выполнявшая работу, которую обычно делают мужчины. Взгляд у нее был таким же сильным и тяжелым как и ее работа".

(Photo by João Borges/Smithsonian Photo Contest)







Там, где когда-то текла вода, США. Высохшая река в Калифорнии оставила в пустыне Мохаве причудливый узор. Эта фотография - часть фотопроекта, над которым автор работал два года, пытаясь запечатлеть преобразования в естественном мире. В центре внимания этой серии - управление водными ресурсами.

(Photo by Aya Okawa/Smithsonian Photo Contest)





Женщины молятся в мечети Истикляль, Джакарта, во время Рамадана. (Photo by Pradeep Raja/Smithsonian Photo Contest)




Мадам Тай, китайская оперная певица, готовится к выступлению. (Photo by Nick Ng/Smithsonian Photo Contest)








Горная станция у городка Муннар в индийском штате Керала - прекрасное место для съемок во время сезона дождей, когда поднимаются удивительные облака и туманы.

(Photo by Mustafa Abdul Hadi/Smithsonian Photo Contest)





Отражения/размышления, Китай. Город Шицзячжуан, расположенный в 220 милях к юго-западу от Пекина, считается одним из самых загрязненных городов в Азии. (Photo by Arek Rataj/Smithsonian Photo Contest)


Буддийская Академия Ларунг Гар расположилась среди гор Тибета на высоте 4 км, недалеко от города Сертар. Второе её название это Институт Сертар. Многих туристов привлекает это волшебное место. Действительно, там есть что посмотреть. Необычные для европейцев постройки радуют глаз, а горы создают живописный пейзаж. К тому же, площадь Сертара впечатляет. Это самая большая буддийская Академия в мире. В июне 2016 года китайские власти приступили к сносу монашеских домов. (Photo by Yuen Hung Neoh/Smithsonian Photo Contest)


Забери меня, олень. Ненцы арктической России используют оленей, запряженных в сани, в качестве основного вида транспорта. (Photo by Kamil Nureev/Smithsonian Photo Contest)




"Освещение холма Old Man of Storr". В штормовую погоду осенью луч света освещает холм Old Man of Storr на острове Скай, Шотландия. Фото Гарри Ридсдейла. (Photo by Garry Ridsdale/Smithsonian Photo Contest)©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Показ мод в женской исправительной колонии Ты мне как братик: Популярно о френдзоне P.S. Этим парням не позавидуешь «Король джунглей» Майк Холстон, предпочитающий компанию животных Главное событие для цыган в Европе - конная ярмарка Что я сейчас купил? Как обманывают супермаркеты Российские звезды в рекламе - кто и что рекламирует и сколько за это получает Бывшие катакомбы превратили в музей с трупами и мумиями Милые девушки умеют кривляться Песни, в которых есть отвeты на все вопросы Фотосессия с Гринчем пошла не по плану... Модульный дом для кемпинга Интересные фотографии известных людей