9 марта 2017 года в 04:18

Бюджетный проект дома возле Сеула

Уникальный загородный дом Sosoljip по бюджетному проекту архитектора Yang Soo-in из компании Lifethings построен в 2012 году в небольшом рыбацком поселке Намхэ, недалеко от Сеула, Южная Корея. По желанию заказчика, преподавателя архитектуры, доктора Jung Soik, был реализован проект самодостаточного дома для семьи с ограниченным бюджетом.




Общая площадь трехуровневого дома, расположенного в живописном месте, на лесистом склоне с прекрасным видом на Корейский пролив, составляет 230 квадратных метров. На крыше дома установлены фотоэлектрические панели и солнечные трубчатые аккумуляторы тепла. Для сохранения тепла в помещениях предусмотрена надежная внешняя изоляция.




Железобетон покрыт пенополистиролом, который способен в зимнее время сохранять тепло, а в летнее - прохладу. Благодаря этим уникальным свойствам, дом не нуждается в установке кондиционеров. Для дополнительного получения тепла в доме установлен дровяной котел.


В этой уникальной резиденции проживает семья из трех поколений, для каждого из которых предусмотрена самостоятельная комфортная зона. Кроме того, на нижнем уровне здания обустроена гостевая зона. На крыше дома разбит очаровательный сад. Строительство этого экологически чистого и эффективного дома обошлось всего в $ 284 000.


















































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото Интересные архитектурные сооружения с просторов России Игрушечная Россия: отечественная техника глазами (и руками) умелых моделистов Фотографии былых времён СССР в цвете 1969 год От фантастики до безумия, или как пикап от Tesla продолжает вдохновлять землян Используя только макияж, омичка может превратиться в любую знаменитость Забавные перлы от сотрудников службы поддержки Фотографии животных за неделю Суровые мачо и романтики из социальных сетей Лица доботоксной эпохи Барышня отомстила за неправильную парковку, пустив в ход свои месячные Сцены из современного кино без эффектов наложения