9 марта 2017 года в 12:15

Белоснежный особняк на побережье Средиземного моря

Дом расположен у подножья горного хребта на участке с потрясающим видом на море. Современная резиденция в минималистичном стиле представлена компанией 3+ architecture в 2015 году на острове Крит, Греция. Аскетичный экстерьер дома надежно скрывает от внешнего мира личную жизнь его обитателей. Просторные помещения с прозрачными элементами, бассейн перед входом, атриум, корт - попытка стереть границу между внешним обликом дома и его интерьером, преобразовать ландшафт в часть жилого пространства. Белый цвет в сочетании с современными материалами еще более подчеркивает простоту дизайна.




Дом имеет L-образную форму и условно может быть представлен в виде двух прямоугольных помещений. В более вытянутом, ориентированном с севера на юг, находятся жилые комнаты. Окна спален выходят на юг, а служебных помещений - на север. Огромные окна и особое устройство некоторых перекрытий позволяет солнечному свету проникать внутрь дома, что повышает термоэффективность дома зимой, и создает комфортный микроклимат в летнее время года.
Реализация таких биоклиматических элементов, как затенение, использование солнечной энергии для отопления дома зимой, ориентация помещений и т.д. призвана уменьшить энергетическую нагрузку дома.





























©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как правильно пользоваться обычными вещами? Невероятные приключения ковров в России 40 занимательных фото, показывающих скрытую сторону вещей 12 загадок из серии «Что это за штука мне попалась?» 25 раз, когда удача отвернулась от людей и дала им на прощание пинок под зад Удивительные снимки с российских просторов Российские и зарубежные знаменитости одного возраста А на первый взгляд кажутся приличными людьми! Смешные и саркастичные валентинки для бывших С добрым утром! Пьяная парочка увязла в грязи на берегу реки 21 случай, когда дизайнеры слегка перестарались