11 марта 2017 года в 09:13

Национальная уличная еда 10 европейских стран

Уличная еда это не просто один из способов сытно перекусить за сравнительно скромную плату, но еще и возможность поближе познакомиться с кухней той или иной страны. Далее вас ждет национальная уличная еда 10 европейских стран.
Чевапчичи, Хорватия
Это блюдо представляет собой жареные колбаски из перемолотого мяса с луком и приправами.





Карривурст, Германия
Карривурст - самый популярный в Германии фастфуд: жареная сарделька со специальным соусом на базе кетчупа или томатной пасты и порошком карри.


Знаменитое мороженое, Италия
Итальянское мороженое давно стало легендой, и каждый уважающий себя путешественник отказаться от этого десерта не вправе.


Селедка, Нидерланды
В сезон она стоит копейки, продают ее с лотка выложенной на картонке, с репчатым луком, мелко порубленными ярко-желтыми солеными огурчиками и оливковым маслом. Настоящая голландская селедка тает во рту, как нежное мороженое.


Жареный картофель, Бельгия
Хотя бельгийские вафли все еще остаются на первом месте среди уличной еды в этой стране, мы предлагаем вам другой вариант - жареная картошка с соусом.


Блины-галеты, Франция
Блины-галеты из гречневой муки во Франции особенно любят подавать с ветчиной и яйцом.


Имкварет, Мальта
Это сладкие хрустящие пирожки, обжаренные во фритюре.


Босна, Австрия
Так называется австрийское блюдо, состоящее из немецких сосисок, лука, карри, горчицы или кетчупа.


Сувлаки, Кипр
Небольшие шашлыки на деревянных шпажках. Обычно для приготовления сувлаки используют свинину, реже баранину и куриное мясо или рыбу.


Смаженый сыр, Чехия
Это невероятно нежный жареный сыр с корочкой.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Всё вразнобой 15 интересных фактов о фильме «Чужие» Дожили! Новый рекорд сборки кубика Рубика двумя руками: 3,13 с Ретро фотографии Оговорки-опечатки Вы окнов моете?  Нет, просто бухаю Боль Вот это я понимаю совет! За такой бодипозитив мы… Лавстори с печальным концом Военная передвижная полевая кухня КП-130, найденная в кустах Подборка неловких переписок с неожиданным финалом Игривые фотографии Мэрилин Монро, завтракающей в постели Интересные фотографии времен СССР Подростки покончили с жизнью из-за конфликтов в интернете