14 марта 2017 года в 04:12

Шпионская съемка похорон Сталина

В январе мы писали: "Майор Мартин Манхофф служил в американском посольстве в Москве до 1954 года, пока его не депортировали из СССР по обвинению в шпионаже. С собой Манхофф увез массу фото- и видеоматериалов отснятых в Москве и др. городах. С тех пор их никто не видел, пока историк Дуглас Смит не обнаружил эти сокровища в старом шкафу в доме Манхоффа в штате Вашингтон".
И вот новая порция: похороны Сталина из окна посольства США. Уникальная видеосъемка!
Наша январская публикация




Предваряя недоумение: американское посольство тогда находилось не на Новинском бульваре, а в бывш. доме Жолтовского на Моховой. Там сейчас офис АФК Система.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. Выживает сильнейший: смертельная схватка мангуста и черной мамбы Безбилетную кошку забавно вывели из поезда В Приморье школьники попрощались со школой в стиле Playboy и БДСМ Дураки на дорогах Пёс пытается разбудить своего не отошедшего от наркоза приятеля Врачи спасли экзотическую птицу, установив ей протез клюва Лёгкое касание Мужчина спас приятеля от поражения электрическим током Маленький капуцин очень тщательно стирает белье Морской пехотинец США, боящийся высоты, три раза потерял сознание во время прыжка с парашютом