14 марта 2017 года в 17:29

Этот домик площадью 32 кв. метра создал профессор, проживший год в мусорном контейнере

Джефф Уилсон создал Kasita - современный крошечный дом площадью 32 кв. метра, который может использоваться в качестве гостевого домика, офиса или студии.






Говорят, что лучшие идеи приходят в самых неожиданных местах. Эта истина, безусловно, подтвердилась и в случае с Джеффом Уилсоном - профессором и деканом университета Хастон-Тиллотсон, штат Техас, США. Ведь ученый покидал мусорный контейнер площадью 3 кв. метра, в котором жил на протяжении года, не только с бесценным опытом, но и с концепцией новой категории жилья - красивых небольших домов, созданных для решения жилищного кризиса.


Kasita - это крошечный дом площадью 32 кв. метра, в котором есть всё, что нужно человеку для жизни.


Каждый такой дом имеет регулировку освещения и температуры, встроенные динамики и видеодомофон. Прежде чем взглянуть на фото интерьера, посмотрите на планировку жилища.


Сразу же возле входной двери находится прихожая, справа от которой - небольшой полностью оборудованный санузел с душем, унитазом и умывальником.


Рядом с санузлом расположен шкаф для одежды.


Чуть дальше находится кухня с варочной поверхностью, микроволновой печью, стиральной машиной и холодильником, а также шкафчиками и двумя рабочими поверхностями.


В деревянной лестнице, ведущей вниз к гостиной, скрываются выдвижные ящики.


Высота потолка в гостиной чуть больше 3 метров. Здесь установлен диван.


Диван может быть трансформирован в двуспальную кровать, а его отдельные части становятся тумбочками.


В конце помещения находится поднятая платформа с окнами от пола до потолка, позволяющими свету полностью заполнить небольшое жилое пространство.
Телевизор с плоским экраном можно скрыть в белом кубе с ящиками, рядом с которым есть небольшое место для сидения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото Вот что происходит с человеком, когда он бросает пить! Смешные картинки с подписями Прикольные картинки Подборка прикольных фотографий (107 фото) Калабс вбасей это гиноцыт митистов и озабоченный брезентовый ошейник Подборка автомобильных приколов Что-то пошло не так: 20+ романтиков и их любовные признания Смекалка на высшем уровне Племя Водабе, где мужчины часами делают прическу и макияж, чтобы произвести впечатление на женщин Суровое технологическое будущее, которое мы заслужили Подборка картинок с подписями