15 марта 2017 года в 07:43

Как желание сделать тату на руке превратилось в арт-проект на все тело стоимостью 15 тысяч долларов

В июле 2015 года 23-летняя Саммер Макинерни решила сделать себе татуировку, покрывающую половину правой руки от плеча до локтя. "Мне нравится выделяться, и я подумала, что буду выглядеть достаточно круто с половиной рукава", - вспоминает девушка. Тогда она еще не знала, что это станет началом невероятного арт-проекта, который будет покрывать большую часть ее тела.








Прошло почти два года, и модель провела около 127 часов у тату-мастера (15 полных суток) и потратила около 20 тысяч австралийских долларов (15 тысяч долларов США). Девушка поначалу не собиралась делать что-то еще, кроме тату на руке, но подружилась со своим тату-мастером Коэном Митчеллом из Окленда и не смогла остановиться.


"Когда Коэн закончил мой рукав, мне очень понравилось. Это было действительно уникальным. Почти сразу же я захотела еще, и, к счастью, у Коэна родилась отличная идея для верхней части бедер и пятой точки". Через какое-то время причудливые узоры украсили живот и грудь Саммер. "Живот и грудь очень много для меня значили, но на самом деле они не были самыми болезненными", - рассказывает девушка.


Как 23-летняя модель переносит боль во время нанесения татуировок? По ее словам, если думать об этом, то это очень больно. "Я помню середину груди - солнечное сплетение: это было просто невыносимо". Саммер говорит, что скоро доделает полный рукав на ноге, и с нетерпением ждет этого. С тех пор как девушка начала свою эпопею с татуировками, она набрала несколько тысяч подписчиков в социальных сетях.


Сейчас Саммер профессионально работает моделью, снимаясь для постановочных фотосессий и журналов. "Это потрясающе. Я сделала эти татуировки для себя, я хотела превратить свое тело в нечто уникальное. Это фантастика, что столько людей их оценило", - говорит девушка. О том, как им нравятся ее татуировки, говорят и подростки, и люди 60-70 лет. "Ко мне подходили люди, которым около 70 лет, и говорили: "Мне никогда не нравились татуировки, но твои похожи на произведение искусства". Это было очень приятно", - вспоминает модель.


В планах - закончить покрывать татуировками правую ногу и полностью забить левую, но австралийка точно знает, где ее предел. "Я с удовольствием сделаю шею, но я знаю, что никогда не сделаю лицо".


Какой совет дает Саммер людям, которые хотят превратить свои тела в нечто особенное? Для начала - подробно изучить вопрос. "Я потратила целых два года, изучая художников для татуировок на своем теле, и я полностью доверяю Коэну. Все, что он делал на моем теле, отлично его дополняет. Выберите мастера, который сделает самое лучшее для вашего тела, и потратьте на это деньги - не надо жалеть. Я потратила около 20 тысяч (австралийских) долларов, не считая поездок в Новую Зеландию к Коэну и обратно, но эти татуировки будут на моем теле до конца жизни. В это надо вложиться", - подчеркивает модель.












Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шедевры фотошопа от Виктории Солидарных Ошибки и опечатки, от которых становится смешно 15 нестандартных решений Сильные фото двух собак Редкие кадры и архивные снимки Подборка забавных вывесок заведений Чёрно-белый фэшн фотографа Юрия Трескова Перерисованные вывески российских супермаркетов Есть пробитие: 25 исторических фото, где все разворотило Вышивка крестиком Пес по кличке Пикассо с кривой мордой Намешалось