15 марта 2017 года в 11:53

Китай призывает к "народной войне" против исламских фанатиков

Китай уже не в первый раз поднимает вопрос о необходимости борьбы с исламскими экстремистами, набирающими силу в мусульманском регионе страны. Речь идет о Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где проживают около 22 млн человек. На днях китайскому руководству вновь сообщили о возможной дестабилизации в регионе в результате действия международных террористических сил.




В Синьцзян-Уйгурском автономном районе среди прочего населения живут уйгуры, исповедующие ислам.


Руководство района за последние годы серьезно усилило меры по соблюдению безопасности и увеличило число полицейских патрулей.


На снимке: офицеры и солдаты Синьцзянского производственно-строительного корпуса на митинге по борьбе с терроризмом и поддержании стабильности в Шуанхэ 8 марта 2017 года.


Синьцзян-Уйгурский автономный район расположен на северо-западе Китая.


Синьцзян - дом для более 10 млн уйгуров и 24 тысяч мечетей.


На снимке: мечеть Ид Ках в Кашгаре - самая большая мечеть в Китае.


Недавно было опубликовано видео из Ирака, в котором показано, как проходят обучение уйгурские бойцы и как они дают клятву "пролить реки крови" в Китае.




На заседании правительства, прошедшем на днях, выступил один из руководителей района Синьцзян и сообщил о связях уйгурских сепаратистов с "Аль-Каидой" и ИГИЛ.


Чиновники склоняются к тому, что необходимо усилить в мусульманских районах идеологическую работу, направленную на "китаизацию" населения.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История в кадре: неизбитые фотосвидетельства прошлого В Ростове-на-Дону дагестанский боец ММА по кличке «Веном» упал с десятого этажа, разбил припаркованный… Аккуратнее, аккуратнее Австралиец выиграл 35 миллионов рублей через пару минут после того, как его бросила девушка Халк - самый большой питбуль в мире Житель Техаса потратил $8300 на пластик для спасения дома от наводнения Почему цыгане не служат в армии России 16 фото от итальянки, которая снимает людей, чья связь с животными куда интереснее, чем просто завести кота Барабанщик - уровень: бог⁠⁠ Интересные фотографии из Венесуэлы Поделки из нашего детства, которые сейчас не каждый сможет повторить