16 марта 2017 года в 15:24

Самые странные находки из-под снега

Настала весна, и снег, лежавший долгие месяцы, наконец-то стаял, принеся нам немало сюрпризов - по большей части, неприятных. Как правило, в таких сюрпризах нет ничего неожиданного - в основном, это собачьи отходы, пустые бутылки и прочий мусор. Но иногда под снегом можно обнаружить вещи по-настоящему  пугающие.




Плачущий ангел


Поклонники сериала "Доктор Кто" знают: плачущие ангелы - это гуманоидная раса, представители которой могут двигаться, только если на них никто не смотрит. Если же на них падает чей-то взгляд, они застывают, как камень, и способны оставаться в таком состоянии, сколько угодно, в том числе под снегом. Так что всех, кто не смотрит "Доктора Кто", предупреждаем: обнаружив под стаявшим снегом куклу или статую, будьте осторожны - быть может, это ваш брат по разуму!


Древние останки


Двое туристов, Гельмут и Эрика Симон, на очередной стоянке в немецких Альпах обнаружили под снегом человеческие останки. Предполагая, что они принадлежат какому-то недавно пропавшему и погибшему от холода туристу или альпинисту, они тотчас связались с полицией. Однако, когда труп изучили, оказалось, что ему никак не меньше пяти тысяч лет! Он принадлежит мужчине лет 30-40, и для своего возраста отлично сохранился, так что ученые были рады находке. Кстати, Отци (так назвали найденного древнего человека) оказался местным уроженцем: анализ ДНК показал, что у него 19 живых родственников в Тироле.


Замерзшая лиса


По словам 26-летнего туриста, обнаружившего эту неожиданную находку на юге Швеции, это было худшее зрелище в его жизни! Скорее всего, лисица упала в припорошенный снегом и успевший подмерзнуть пруд еще в начале зимы, и, не сумев выбраться на ломкий лед, замерзла в ледяной воде.


Современные останки


В 1970-х годах небольшой частный самолет, на котором южноамериканская команда регбистов летела на матч в сопровождении родных и болельщиков, потерпел крушение в Андах. Два месяца самолет не могли найти, и все это время 45 пассажирам приходилось выживать в заснеженных горах, без пищи и теплого укрытия. Когда спасатели наконец-то обнаружили потерпевших, в живых остались лишь 16 человек. Их тотчас доставили в госпиталь. Значительно позже спасатели вернулись на место катастрофы, чтобы собрать и похоронить трупы погибших. К своему ужасу, они обнаружили, что некоторые трупы были расчленены, и на них отсутствовали куски плоти. Как оказалось, выжившие ели тела своих мертвых товарищей, чтобы поддержать свои силы. И в этой ситуации вряд ли кто-то рискнет всерьез обвинить их.


Ядерные отходы


В 1959 году американские войска оборудовали военную ядерную базу в Гренландии. Впоследствии, после закрытия базы, склады с ядерными отходами оставили прямо на месте. По словам военных, в условиях вечной мерзлоты оставшиеся отходы не представляют ни малейшей опасности. Однако несколько лет спустя ученые обнаружили смертельный могильник и подняли тревогу. По их расчетам, за несколько десятилетий глобальное потепление сделает свое дело, и место ядерного могильника начнет подтаивать - а значит, ядерные отходы смоет прямиком в Арктику. По подсчетам специалистов, произойдет это примерно к 2090 году. Что делать с этой пугающей находкой, никто пока не знает.


Следы тайны


После того, как печально известная группа Дятлова, отправившаяся в поход по Северному Уралу в начале 1959 года, с начала февраля перестала выходить на связь, начались интенсивные поиски пропавших туристов. Однако лишь в конце февраля поисковики обнаружили сначала палатку тургруппы, а затем и погибших людей. Поиски жертв велись несколько месяцев, последние тела погибших были обнаружены  уже в мае, когда сошел снег. Однако картина трагедии оказалась настолько загадочной, что до сих пор никто не может с уверенностью сказать, что именно случилось в горах Северного Урала в ночь на 2 февраля 1959 года.


Тело на заднем дворе


Как-то раз, очищая свой задний двор, житель Бостона обнаружил в куче снега труп. Разумеется, тут же была вызвана полиция. В покойном опознали 40-летнего обитателя Бостона, а вот причину смерти полицейские так и не смогли понять. Явные признаки убийства отсутствовали, а понять, не стала ли причиной смерти болезнь, было уже невозможно: судя по всему, тело пролежало под снегом достаточно долго. Владелец двора, обнаруживший труп, наверняка запомнил это происшествие на всю жизнь.


Мертвые козы


Зимой 2015 года США потряс скандал, связанный с жестоким обращением с животными. Соседи заявили, что пара фермеров, занимающаяся разведением коз, держит животных в ненадлежащих условиях и недокармливает их. Действительно, приехавшая комиссия застала коз в крайней степени истощения, они болели и не получали медицинской помощи. По решению суда, у фермеров было изъято около 70 коз. Однако паре не успели даже предъявить обвинений, когда настала весна, стаял снег, и соседи фермеров обнаружили в поле десятки козьих трупов. Оказалось, фермеры пытались спрятать следы своих злодеяний и просто выбросили коз, умиравших или умерших от голода и болезней. Обвинение пришлось расширить. Сейчас пара находится на свободе, внеся залог, и ждет суда по обвинению в жестоком обращении с животными.


Сибирская язва


Эта история произошла на Ямале в августе 2016 года. Здесь неожиданно разразилась вспышка сибирской язвы, которую уже десятки лет не помнили в этих местах. Девять человек были инфицированы страшной болезнью, сотни оленей в стадах, пасшихся в тундре, умерли от сибирской язвы. Эпидемиологи и инфекционисты работали, не покладая рук, и все-таки вычислили источник болезни. Как оказалось, вспышка язвы случилась из-за экстремальной жары, разразившейся летом 2016-го. Из-за нее стали подтаивать участки вечной мерзлоты, в том числе и те, где располагались старые могильники оленей, погибших от сибирской язвы. А так как эта инфекция - не только смертельная, но и экстремально живучая, она сумела найти дорогу к людям. К счастью, вспышку удалось быстро локализовать.


Трупы солдат Первой мировой


В 1916 году войска Австро-Венгрии и Италии, противостоявшие друг другу в Альпах, гибли не только от вражеских пуль, но и от лавин. Во второй половине 1916-го одна такая лавина унесла жизни 10 тысяч солдат в один момент. Большинства тел так и не нашли. Через много лет после трагедии, названной "белой пятницей", на подтаявшем леднике удалось обнаружить около 80 трупов. Остальные 10 тысяч тел так и остаются где-то в снегу, под ногами лыжников и альпинистов.


Древний вирус


Это еще одна находка из вечной мерзлоты. Российские ученые нашли в вечных льдах вирус, возраст которого оценили в 30 тысяч лет. Что самое страшное, попав в тепличные лабораторные условия, он вновь начал размножаться! Эта история напугала даже вирусологов: ведь кто знает, сколько еще древних болезней хранит вечная мерзлота, и не окажутся ли они на свободе с ходом глобального потепления?


Человек за рулем


Эта по-настоящему безумная история произошла в Швеции. У 44-летнего мужчины машина заглохла на сельской дороге. Он с трудом сумел отвезти ее на обочину, где авто скоро занесло снегом. Водитель решил остаться в своем транспортном средстве, боясь отправляться в путь в метель. По неизвестной причине он прожил в своем занесенном авто два месяца! Когда у него кончились запасы, он стал есть снег. Каким-то чудесным образом он выжил, и медики, пораженные эпопеей этого снежного робинзона, сумели поставить его на ноги.


Пароход


В конце XIX века пароход "Фараллон", направлявшийся к заливу Кука у южных берегов Аляски, потерпел крушение во льдах. 32 члена экипажа и шестеро пассажиров с трудом добрались до берега, где безнадежно ждали помощи, пытаясь растянуть как можно на более долгое время скудные запасы еды и топлива. Тем временем пароход не ушел на дно, а остался на скалах, быстро обледенев и превратившись в огромную глыбу льда. Ее-то и заметила спасательная экспедиция, искавшая "Фараллон" и сумевшая обнаружить на берегу ждавших спасения людей. Все они выжили.


Жертвы лавины


Лавины - одна из главных опасностей для альпинистов, туристов и горнолыжников. На видео видно, сколь мало времени требуется для того, чтобы человек, оказавшийся на пути лавины, оказался погребен под многометровым слоем снега. Выжил ли сноубордист, решивший прокатиться по снежной целине, - бог весть.


Леопард


Это - безусловно, самая опасная находка, которую вы можете обнаружить под снегом! По рассказам очевидцев, леопарды и снежные барсы любят сидеть в засаде, высунув из снега один нос. И если перед этим носом окажется беспечный турист - и тем более, если он наступит на притаившегося зверя, - туристу, конечно же, несдобровать.
Loading...
  • profile
    Andrey Astakhov
    16 марта 2017 года в 18:49

    Малолетнее дурачьё традиционно жжёт напалмом, услышав звон.
    Навскидку:

    "Трупы солдат Первой мировой" - никакая не "белая пятница", блять, а "черный четверг" (16.12.1916), и погибло тогда НЕ 10 000, а 6 000, а 10 000 погибло не "в один момент", а за ВСЮ зиму 1916/1917 гг.

    "Современные останки" - 45 пассажиров НЕ "выживали все эти два месяца". Пассажиров было 40 (плюс 5 членов экипажа). При катастрофе и сразу после неё погибло 17 человек, через пару недель под лавиной отмучились ещё 8, так что выживали по сути 20. Вот они хапнули горя, да. И искали их всего неделю, а потом забили. Короче, смотрите хороший фильм "Alive".

    "Древние останки" - купите карту, лапти. Какие нахер "немецкие Альпы". Жмура нашли в Австрийских блять альпах. Правда, в 1991м границу подравняли, и те Альпы стали итальянскими, в частности, долина Эцталь, в честь которой жмура зовут Эци (какой нахер Отци, очнитесь). И на момент смерти ему никаких не 30-40 лет было, а 45. Разница есть , по себе знаю.

    Так что бред не несите, двоечники )

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Креативный подход в стендовом моделизме Идеальная старость Disco Superstar Первые дни домашних компьютеров Фотожабы 15 интересных фото за кадром известных фильмов, погружающих в магию кино Демотиваторы 30 веселых фотографий с животными Пьяная парочка увязла в грязи на берегу реки Комикс: Сингулярность, или Адаптировались, да?! Марди Гра 2017 Нужно чувствовать грань между патриотизмом и глупостью