22 марта 2017 года в 07:13

Самые странные сооружения мира

Некоторые из этих конструкций завораживают, другие, скорее, пугают. Часто невозможно даже с уверенностью сказать, что это. Музей? Жилой дом? Зал для медитаций? Или просто инсталляция, воздвигнутая безо всякого практического смысла? Посмотрите на эти сооружения сами - и попробуйте угадать, для чего они предназначены!




Часовня Торнкраун, Арканзас


Главной идеей архитекторов было идеально вписать часовню в лесной пейзаж.


Полигон Ривьера, Ницца, Франция


Это зловещее сооружение на самом деле - изысканный и дорогой торговый центр в пяти минутах езды от Ниццы.


Эль Палау, Испания


Каталонский архитектор Луис Доминик-и-Монтанер создал единственное в своем роде здание, где стеклянный купол не возвышается над залом, а, наоборот, вогнут внутрь помещения.


Цветной дом, Индия


Говорят, владелец дал архитектору полную свободу, попросив создать "что-нибудь красивое". И тот не подкачал.


Дом "Водопад", Пенсильвания


Еще одно сооружение, идеально вписанное в пейзаж


Национальный центр искусств, Япония


Инсталляция Эммануэля Леморо называется "Лес цифр"


"Комплекс", Сингапур


Это сооружение, похожее на творение, собранное из детского конструктора, - жилой комплекс в Сингапуре. Он включает в себя 31 жилой комплекс, каждый из которых связан переходами с остальными, и 9 дворовых территорий.


Канадский университет искусства и дизайна, Торонто


Наверное, в таком здании и должен располагаться университет дизайна. Студенты называют его просто - "столешница".


Каменная скульптура, Невада


Скульптура Селесты Роберг, экспонирующаяся в Музее искусств Невады, называется просто и незатейливо - "каменная пирамида".


Дом на горе, Испания


Это модернистское здание авторства Жиля Бартоломео выглядит как яростное лицо, смотрящее прямо из скалы.


Велосипедный мост, Копенгаген, Дания


Датчане относятся к велосипеду крайне серьезно. В Копенгагене есть не только дорожки для велосипедистов, но и целые выделенные эстакады для них!


Фантазия дизайнера


А эта скульптура пока не стоит нигде. Придумал ее концептуальный дизайнер Чед Найт, работающий в технологии 3D. Быть может, скоро и она будет где-нибудь стоять, а зрители будут мучительно думать,, каково назначение этого сооружения.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что за регулировщик мелькал в  Злоключения «Ягдтигров» глазами немецкого танкового аса Подборка интересных и веселых картинок 11.11.21 Счастливчик дня: колесо от грузовика разбило автомобиль Мэдисон Бир выступила в Милане Таймлапс-видео переборки 64-летнего двигателя Cadillac Бюджетный способ обновить подошву на кроссовках Эмбер Mai Розария Тихиро Убийственные лапки! Yorha 2А Art#296 Опасная Лиза Minoto & Hinoe Ху Тао Ayumu Uehara Anime girl Пригород… Подборка интересных и веселых картинок 12.04.22 Пипидастр и питонец: очередная подборка каламбуров и лингвошуток Молодожены вернулись из медового месяца и обнаружили, что их дом и авто стали розовыми «Теплушка» - самый массовый тип товарного вагона в мире, откуда пошло такое название?