22 марта 2017 года в 03:49

Ученые выяснили, как кофе влияет на размер женской груди

Шведские ученые установили, что употребление кофе не остается незаметным для женской груди. Исследователи отметили, что для женщин привязанность к кофе имеет как плюсы, так и минусы.




Исследование с участием 300 женщин показало, что женщины, которые ежедневно выпивают две и более чашек кофе в день, теряют упругость, а значит, и объем бюста, на 15-17%. Проблема состоит в том, что кофеин сокращает выработку женского гормона эстрогена, ответственного за жировую ткань в области груди.
Вместе с тем, кофе имеет и немало положительных сторон для женщин. Во-первых, чашка кофе повышает настроение, дает заряд бодрости и сил на целый день, избавляет от депрессии.
Помимо просто "приятностей", кофе существенно сокращает риск развития рака кожи у женщин - на целых 20%. Кофе снижает риск появления камней в желчном пузыре на 25%. Благодаря кофеину, улучшаются умственные способности и память, снижается риск развития диабета. Некоторые исследования также показали, что регулярное употребление кофе является профилактикой подагры и других заболеваний, связанных с повышением уровня мочевой кислоты в организме.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А вы видели древесных кенгуру? На них невозможно смотреть без улыбки! Бразильянку выгнали из храма в Ватикане из-за чересчур откровенного наряда Странное и необычное оружие 01.04.21 Храбрый курьер прогнал медведя Сильный духом В Бресте спасли семью лебедей от нефти, слитых в озеро Ультра-редкий гоночный Ford RS200 Evolution из 80-х Джокер⁠⁠ Факты о Quake Rolls-Royce показал в Италии самый дорогой автомобиль в мире Винегрет исторических снимков прошлого Видеоблогер Коринна Копф смогла заработать 4 миллиона долларов за один месяц на продаже откровенных фото