22 марта 2017 года в 17:13

Вот почему жители России делятся на тех, кто родился до 1986-го года и после

В 2003 году поступил в университет. На первом курсе профильных предметов было крайне мало, но зато в обилии были дисциплины, которые проходили ещё в школе: химия, физика, история Отечества. Но больше всего запомнилась пара по психологии.
Преподаватель стала рассказывать о структурах психики личности. Неожиданно она прервалась на полуслове.




- Я ждала этого пятнадцать лет!
Вся группа сидела в глубоком недоумении.
- Понимаете, я преподаю в университете с 1988 года. И какой бы предмет я не вела, обязательно касалась темы патриотизма. И каждый год в любой группе встречался студент или несколько студентов, которые при упоминании слова "патриотизм" начинали фыркать, вставлять колкие замечания или ещё как-то проявлять свою негативную реакцию. Ещё в 1988 году я поняла, что общество глубоко болеет, если люди испытывают негатив к слову "патриотизм". Оно стало тем, чего стыдятся. Мне приятно, что в этом году на всём потоке, никто даже не фыркнул, при упоминании этого по-настоящему важного слова.

Loading...
  • profile
    Andrey Astakhov
    22 марта 2017 года в 21:02

    Ну ладно старая дура ждала 15 лет, а вот какого рожна аффтор молча терпел ещё 15 и скрывал от нас это охуеть ценное наблюдение?
    И что случилось в 2003-м?
    Подросло патриотическое поколение школьников 90-х, поголовно мечтавших стать рэкетирами и проститутками? )
    Ну и где сейчас эти орды патентованных патриотов?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мысли о текущем моменте Руские женщины и АлиЭкспресс Новый взгляд Новенький О жадных мужчинах. Или умных? Брат алкаш Особенности российского феминизма Разъединили... Уроки литературы Я - психиатр Секрет длительных семейных отношений от отца Предприниматели, работавшие подпольно во время коронавируса