23 марта 2017 года в 03:31

Жителя Лондона убил айфон

Полиция Лондона предупреждает: заряжать айфон может быть смертельно опасно для вашего здоровья! Полицейские пришли к такому выводу после того, как расследование смерти 32-летнего лондонца Ричарда Булла показало: мужчина погиб из-за собственного айфона! Правда, ему пришлось приложить к этому немало усилий.






Тело жителя лондонского района Илинг Ричарда Булла было обнаружено в его собственном доме 11 декабря. Тело обнаружила жена Булла, Татьяна, вернувшись домой. Ричард лежал в ванне, на его теле виднелись раны, поэтому женщина предположила, что в дом кто-то вломился, и именно взломщики изувечили ее мужа. Она вызвала парамедиков, однако те могли лишь засвидетельствовать смерть мужчины.


Следователи прибыли в дом Буллов сразу после парамедиков. Они сразу же обратили внимание на то, что из коридора в ванную тянется электрический кабель. Ранения на теле Булла при ближайшем рассмотрении оказались характерными ожогами от электричества. Поэтому прибывшие следователи поначалу заподозрили, что Булл совершил самоубийство. Однако эта версия не укладывалась в общую картину. Булл не оставил прощальной записки, да и никто из родных и знакомых не припомнил, чтобы у него были какие-то проблемы в жизни. 32-летний Ричард учился на бизнес-администратора, был капитаном местной футбольной команды,  и в семье у него все было хорошо. "Мы встречались с ним как раз перед этим, утром, - рассказал отец погибшего. - Мы собирались вечером вместе пойти есть его любимое карри, а на следующий день он планировал встретиться с братом".


В конечном итоге, следователям удалось восстановить картину происшедшего. Кабель, тянувшийся из коридора в ванную, оказался зарядным устройством айфона, который лежал в ванной рядом с телом. Следствие пришло к выводу, что Булл, лежа в ванне, просматривал свой айфон, а когда в аппарате стал кончаться заряд, решил подключить зарядное устройство. Однако, по-видимому, мужчина сделал неловкое движение - и неизолированная часть провода - возможно, место присоединения зарядки к аппарату - попала в воду. В результате случилось короткое замыкание, в воду ударил электрический разряд, от которого мужчина погиб на месте. Патологоанатомы по результатам вскрытия также пришли к выводу, что речь идет о несчастном случае.


Теперь лондонская полиция заявляет, что по результатам расследования этого происшествия будет составлять официальное письмо в компанию Apple, требуя, чтобы в инструкцию к айфону включили предупреждение о том, что использование подключенного к зарядному устройству аппарата в ванне может быть смертельно опасным. Сами полицейские уже выпустили официальное сообщение, предупреждающее, что "использование этого как будто безобидного устройства в ванной может быть столь же опасным, как и использование фена". "К этим аппаратам компания должна прилагать официальные предупреждения!" - заявляет представитель полиции.


"Apple может считать, что опасности нет, потому что в США используемое в сетях напряжение меньше, - говорит Эндрю, брат погибшего. - Но, к примеру, в Британии напряжение другое, и это может быть смертельно опасно!" С ним согласна и мать Ричарда Булла, Кэрол Уотсон. "Я ужасно переживаю, что множество людей, в том числе подростков, нигде не расстаются со своими смартфонами. Они с ними просто неразлучны! А между тем, это может грозить им смертельной опасностью".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как вулканические камни помогают виноделам острова Лансароте Шутки и мемы 04.06.2023 Загадочные каменные шары в Коста-Рике Здравая инициатива Правительство отказалось верить в рост цен из-за бензина Не беспокойтесь за черную икру Усадьба Войниловичей с родовой усыпальницей и руинами завода, похожими на дворец Есть женщины в русских селениях! Азы астрологии Секс, сон в одной кровати, контрацепция: все секреты семейной жизни в Древней Руси Бог парковки: в Сочи заметили очень странно стоящее авто Малоизвестные образцы оружия Красной Армии Дагестанский качок убил мужа своей любовницы, нарядился в женское платье и сбежал от правосудия