23 марта 2017 года в 05:36

В мире отметили День Святого Патрика-2017 и, как водится, немного перестарались

Тысячи людей - от Дублина до Сиднея и Нью-Йорка - надели костюмы лепреконов или что-то зеленое, а также раскрасили лица, чтобы отметить День Святого Патрика. В ирландской столице люди выстроились вдоль улиц в ожидании праздничного ежегодного парада. И более 250 знаковых достопримечательностей планеты в честь Святого Патрика были подсвечены ярко-изумрудным.






Толпы людей по всему миру оделись в зеленое в честь Святого Патрика, покровителя Ирландии. К ирландским уличным театрам присоединились исполнители из США, Франции, Германии, Швейцарии и с Багамских островов.


Многие раскрашивали лица.


Тысячи людей, многие одетые в зеленее, выстроились вдоль улиц, чтобы посмотреть красочные представления.




Парадом открылся 4-дневный фестиваль, который знаменует собой начало туристического сезона в Ирландии. К зрителям на параде присоединился и президент Ирландии Майкл Д. Хиггинс, который подчеркнул, что у его народа есть представители в каждом уголке земного шара.








Порывистый ветер заметно мешал выступавшим и публике...


Члены швейцарской группы принимают участие в параде в Дублине.


Десятки подобных парадов прошли по всей Ирландии и Северной Ирландии, в том числе в Белфасте.
В городе отметили День Святого Патрика красочным карнавальным шествием и бесплатный концертом , X Factor. Торжество продолжили живой музыкой, ирландскими танцами, продуктовые ярмарками и мастерскими дизайна.


Дождливая погода не помешала тысячам зрителей все-таки прийти на парад в столице Северной Ирландии.








Заместитель мэра Белфаста Мэри Эллен Кэмпбелл среди молодых музыкантов во время ежегодного парада в честь Святого Патрика.






Гигантские гномы и герои "Звездных войн" танцуют на улицах Белфаста.




Туристы и местные жители, невзирая на плохую погоду, выстроились на улицах Белфаста, чтобы посмотреть ежегодный парад




Исполнители ирландских танцев в изумрудных костюмах выстроились на на Вестминстерском мосту.




Огромная фигура Святого Патрика была установлена на Трафальгарской площади в центре Лондона в праздничный уик-энд. В воскресенье здесь прошел торжественный парад с участием многочисленных ирландских общественных групп, клубов, рассказчиков и уличных театров. Парад заканчивался на Трафальгарской площади, где гостей парад ожидали музыка, представления и ярмарка традиционных угощений.


Мэр Де Блазио, кардинал-архиепископ Тимоти Долан и комиссар полиции Патрик О'Нил на параде Святого Патрика в Нью-Йорке.


Нью-Йорк также был наводнен людьми в зеленом и трилистниками. Толпы собрались на ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика на Пятой авеню в Манхэттене. В нем приняли участие буквально все слои общества - от военных, преподавателей и студентов, полицейских и пожарных, политиков, до сантехников.






В Австралии  в пятницу вечером сотни людей стекались к старейшим ирландским пабам в Сиднее для празднования Дня Святого Патрика. Одетые в костюмы монахинь или в зеленое, гуляки всех возрастов  собрались в Mercantile Hotel.




Джо Фэллон и Дэйв Эванс позируют в День Святого Патрика в отеле Mercantile At The Rocks


Группа друзей позирует во время празднования Дня Святого Патрика в Сиднее в пятницу вечером


Уже к ночи стало заметно, что отдельные товарищи перестарались с празднованием. Многим пришлось объясняться с полицией, кто-то лежал в невменяемом состоянии прямо на улице или пытался брести по дождливым улицам под общим зонтом.


Лепреконовские шляпы валялись брошенными посреди на улице, в то время как уставшие тусовщики брели домой  после ночной попойки.






Мост тысячелетия в Гейтсхеде - один из объектов, которые "позеленели" в честь День Святого Патрика


Intu Trafford Centre в Манчестере также подсветили изумрудно-зеленым в честь праздника


И знаменитые лошадиные головы в Шотландии временно приняли национальный цвет Ирландии.


Человек с лицом, раскрашенным под ирландский флаг  на 5-й авеню в Нью-Йорке


Развеселая молодежь в южном Белфасте...


Тусовщики напараде в честь Дня Святого Патрика в Нью-Йорке


Целая армия волынщиков в килтах промаршировала через центр Нью-Йорка на День Святого Патрика




Нью-Йорк был наводнен людьми в зеленом, собравшимися посмотреть ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика на Пятой авеню в Манхэттене


В Лондоне также "позеленело" немало знаковых зданий и достопримечательностей






И знаменитый London Eye не стал исключением!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Mad Max Russian Edition Очень странные фотографии из Интернета 42-летней ассистентке стоматолога грозит тюремный срок за секс с несовершеннолетними футболистами Сложности жизни высоких людей Подборка интересных и веселых картинок Учительницу посадили за 3 минета школьнику на борту самолета Прикольные объявления Девушки из приложения для знакомств, которые открыто намекают на ЭТО Работы польского художника, который видит то, что другие предпочитают не замечать 25 фото для людей, носящих звание Мир животных Очень странное место для проведения свадьбы