23 марта 2017 года в 02:34

Под другим углом: неизвестные ракурсы известных мест

Эти здания, сооружения и памятники хорошо известны всем, кто хотя бы несколько раз в жизни листал атлас мира в картинках - не говоря уже о любителях географии или заядлых путешественниках. Но бывают такие ракурсы, с которых даже самые узнаваемые достопримечательности узнаются не с первого раза. В этой подборке - именно такие необычные ракурсы.
1.




Если смотреть на Мамаев Курган в Волгограде не из туристических мест, можно увидеть и такое.
фото: Владимир Жуков


2.


Матч между футбольным клубом Пиза (сейчас выступает в итальянской серии B) и "Ромой", состоявшийся в 1986 году на "Арене Гарибальди". Матч закончился со счётом 2-4 в пользу гостей.
Да, кстати: та штука слева от мачты освещения - это Пизанская башня.


3.


Один из прекраснейших дворцов мира - Тадж-Махал в Агре - кажется тем более красивым за счёт контраста: он стоит среди достаточно бедной индийской провинции.


4.


Ещё один вид на Родину-Мать. На сей раз - из частного сектора на западе Волгограда.
фото: Анатолий Евсиков.


5.


Можно принять за какой-нибудь якорь, плавающий в болоте, но это статуя Христа в Рио-де-Жанейро.


6.


Она же, с массой ретрансляторов позади. Без этих вышек у жителей богатого на рельеф Рио были бы серьёзные проблемы со связью и телесигналом.


7.


Нью-Йорк, 1980. Местность около острова Свободы ещё недавно состояла из сплошной промзоны. Между передним планом и статуе Свободы - огромный стационарный погрузчик угля XIX века, снесён в начале восьмидесятых.


8.


Вид на собор Святой Софии в Стамбуле со стороны археологических раскопок поблизости.


9.


Пирамида Хеопса и обычная улица в Гизе


10.


Этот ракурс пригодится вам в том случае, если вы хотите похвалиться перед друзьями фотографией из Парижа, но при этом относитесь к какой-нибудь мрачной субкультуре. Например, если вы гот.


11.


Сиднейская Опера, вид из жилого квартала.


12.


Индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже - одно из крупнейших культовых сооружений в мире. Не используется по прямому назначению около 600 лет.


13.


Телебашня на Шаболовке, вид изнутри


14.


Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско


15.


Чуть более привычный вид на него же, с некоторой долей калифорнийской разрухи


16.


Телевизионная башня Берлина


17.


Другая известная телевышка - Си-Эн Тауэр в Торонто. На рубеже этого и прошлого века она была самым высоким сооружением в мире.


18.


Гаражи около делового центра Москва-Сити снесли каких-то два-три года назад. Но на небоскрёбы всё ещё можно посмотреть через пятиэтажки.


19.


Вид на Собор святого Павла в Лондоне через бокал белого вина


20.


21.


Рельсы упираются прямо в Парфенон. Афины, Греция.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заброшенная китайская деревушка снова привлекает людей Небанальное фото Художник рисует фальшивые тени, и их легко принять за настоящие Унизительные свадебные конкурсы и обряды, из-за которых так не хочется в ЗАГС Демотиваторы 17 детских рисунков и записок, раскрывающих тайны родителей Самые милые малыши в мире Демотиваторы Советский дизель-панк Андрея Ткаченко Истории врачей, Злой медик Заказал в интернет магазине 5 светодиодных лампочек