23 марта 2017 года в 20:16

Современный особняк в Вильнюсе

Архитектурное бюро Laurynas Žakevičius реализовало проект частного дома в Вильнюсе, Литва. Резиденция площадью 195 квадратных метров построена на уютном зелёном участке, заросшем старыми соснами.




Авторы проекта превратили старый дом без особой архитектурной ценности в современный особняк. Изначально, заказчик хотел сохранить хотя бы часть оригинальной постройки, однако в процессе работ выяснилось, что оно того не стоило, так как её качество оставляло желать лучшего. Новый особняк для семьи из трёх человек обрёл совершенно иной образ и представляет собой композицию из пересечённых кубических объёмов разных размеров и высот. Снаружи дом имеет деревянную обшивку чёрного цвета.


В интерьере создано необычная атмосфера: настроение задают сменяющиеся высоты потолков и световые люки. Фрагменты старого дома сохранены в виде кирпичных стен, присутствующих в каждой из комнат первого этажа. Композиция из хаотично расположенных окон различных размеров украшает гостиную и отвечают за игру света и тени. Завершают образ бетонные полы, минималистичная лестница из чёрной стали и грубо оштукатуренные стены.






































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дети на войне Брелоки для ключей: от стёба до произведения искусства Подборка забавных комментариев с просторов Сети 20 ужасов природы, с которыми мало кто пожелал бы встретиться Майские праздники прошли Строительные фейлы Белорусская мода - веселая и беспощадная Смешные комиксы Счастливое советское детство Уникальные фотографии бывших американских рабов Необычные татуировки в стиле ASCII Подборка прикольных фотографий (105 фото)