24 марта 2017 года в 16:51

Радуга и опоры линий электропередач

Возможно, на первый взгляд немного странноватое, но очень живописное сочетание.
1.




Где-то в Великобритании
"Electric rainbow", - пишет автор. В английском языке это каламбур: можно понять, что радуга "волнующая, поразительная", а можно - что "электрическая"


2.


3.


Осень в Онтарио, Канада


4.


По ирландским поверьям, радуга выходит из горшочка с золотом, который сторожит лепрекон. В соседней Великобритании это поверье тоже широко распространено.
Корнуолл, Англия


5.


В действительности, до основания радуги добраться невозможно: это часть окружности, центр которой всегда находится на прямой между наблюдателем и солнцем (то есть, чаще всего ниже уровня горизонта). Если мы попробуем приблизиться к радуге, она просто удалится в сторону горизонта на такое же расстояние.


6.


Таиланд


7.


В промзоне одного из городов Франции


8.


После сильной грозы в Харькове, Украина


9.


Блэкпул, Англия
Автор фото считает удачей то, что на фотографию попала размытая опора ЛЭП. Иначе, как он говорит, друзья бы ни за что не поверили ему, что он не нарисовал фон для чайки в фотошопе.


10.


Денни, Шотландия


11.


Солнце вернулось на болота Кента (Англия), и радуга ярко сияет, пока гроза затихает вдали над АЭС Дандженесс


12.


Автор этого фото - известный британский астроном и астрофотограф Дэвид Скэнлан. Обычно он снимает Луну или планеты Солнечной системы через телескоп, а тут просто шёл по улице и увидел радугу. Снято на пятый айфон.


13.


Япония


14.


Ротерем, Южный Йоркшир, Англия.


15.


Александр-Палас в Лондоне, вид на восток. Радуга появилась всего лишь на несколько секунд, и автор едва успел заснять её, потому что незадолго до момента её появления протирал камеру от капель дождя.


16.


Москва


17.


Пастбища Нового Южного Уэльса, Австралия


18.


19.


Побережье залива, Пало-Альто, Калифорния, США


20.


Болота Рейнхема, Англия


21.


в Хадсон Фоллз, штат Нью-Йорк, США

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 уникальных и неожиданных находок, которые люди случайно сделали на пляже Фотограф несколько раз побывал в Северной Корее и показал, какова там жизнь на самом деле Люди, изуродовавшие свою внешность Подборка прикольных фото(107 фото) Фотоподборка Белорусы такие белорусы Самые забавные и странные поисковые запросы в Яндексе Покупатель вынес мозг, торгуясь за старый iphone 5 Эксклюзивное секс-кресло британского короля Эдуарда VII Фотоподборка Умные и жизненные кинофразы Очень интересные исторические фото