25 марта 2017 года в 01:13

Трава зеленее, а образование годнее

Меня ужасно задолбали поборники "лучшего в мире" советского образования. В любой ситуации виновато современное образование. Хам-водитель едет по тротуару? Это потому, что у него не советское образование. Сосед выставляет мусорные пакеты в подъезд? Это потому, что сейчас образование "не такое".
При этом любители "того самого" образования забывают, кто всей страной ставил заряжаться воду у телевизора, кто ломился на сеансы Кашпировского, кто бежал целовать "святые мощи" и "чудотворные иконы", хотя ещё за десяток лет до этого был яростным атеистом-коммунистом. Электрики с тем же образованием продолжают прикручивать медь к алюминию и работать с УШМ без очков, потому что "у нас такого не было - значит, это всё ерунда".

В конце концов, СССР развалили люди со всё тем же "лучшим в мире" образованием.
Я понимаю, тогда трава была зеленее и девушки красивее, потому что это было ваше детство или юность. Но, может быть, пора уже перестать страдать по ушедшему прошлому и обратить внимание на воспитание своих детей, чтобы давать им пример и жизненные ориентиры своим поведением и отношением, а не надеяться, что это сделает чужая тётя в школе?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маркетинг, бессердечная ты сука Очередной выкуп Как я читал лекции Деньги не пахнут Женился на хорошей девочке со строгим отцом. Не понравилось Мотя и доктор Шварц или о чем мечтает каждая еврейская бабушка... Путёвки на отдых в России стоят дороже, чем путёвки в Турцию Марьяна Наумова о нападениях на школы Обеденный Перерыв Слишком поздно. Фельдшер — о том, как страх перед лечением убивает пациентов Назначь меня И.О. мастера! Минет, TV и SMM