25 марта 2017 года в 19:46

РЖД - Родила Женщина Дите

На фоне популярности историй про яжматерей вспомнил еще одну, тоже с работы. Произошла она прошлым летом.
Напомню, наша работа - это водить поезда. Локомотивная бригада мы :) Лето, солнце, в общем погода никак не располагает к работе, поезд южного направления, соответственно, большинство пассажиров едет на юг отдыхать. Много молодых мам с мужьями и детьми, стоянка долгая, все гуляют по платформе.
Мы прицепляемся к составу. Соединяли рукава, пробовали тормоза, в общем, обычные дела. Один ребенок лет 5-7 на вид на платформе прямо-таки выделялся из всех: очень громко орал, капризничал, швырялся всем, что ему давала в руки мама, пытаясь успокоить. Несмотря на то, что меня это, вроде бы, не касается, и я просто выполнял свою работу, волей-неволей внимание обратил. Все-таки не так часто настолько неугомонных детей приходится встречать. Мама и так, и сяк - фиг там! Ничем успокоить не получается. Мне было даже жалко ее стало, как вдруг..

Мамаша делает ход конем! Подводит ребенка ко мне и говорит: "а вот сейчас дядя-машинист тебя сводит к себе и все там покажет. Хочешь?" У ребенка слезы мгновенно высыхают: "Хочуууу!" И чуть ли не в объятия ко мне бросается. Нет, в том, что она не может помощника от машиниста отличить, претензий нет. Понятное дело, у молодой мамы другие интересы.
Но, черт возьми! - с чего ты решила, что я вот сейчас прямо поведу твое дите в локомотив и буду ему там что-то показывать? Зачем решать проблему своего орущего ребенка вот так, подставляя других? Ребенок уже чуть не за руку меня взял, и мамаша с таким житейским видом, как будто место в автобусе уступить просит, говорит: "Возьмите ребенка туда к себе, он хочет". Честно, я офигел от такой наглости и несколько секунд не мог ничего ответить.
Да и не придумывался ответ как-то. Вроде и посылать не хочется, но и брать детей в локомотив категорически нельзя, и никто подобным заниматься не будет. Не придумал ничего лучше стандартного ответа:
- Там опасно, высокое напряжение, детей туда никак нельзя. Извините.
- Ну тебе жалко что ли? Он же ребенок (тут бы надо слитно написать :) ) и ему очень хочется
- Понимаете, это не игрушки. Там очень тесно, везде напряжение, Вашего ребенка просто убьет
- Слушай, ты кто, человек или мразь? (начинает раскрываться истинное воспитание мамочки) Тебе же ничего не стоит, а у меня это единственный способ успокоить ребенка
- Сожалею, придется поискать другие способы.
И разворачиваюсь, чтобы пойти дальше по своим делам. Слышу вслед "вот сволочь, совсем людей не осталось, одни твари только". Ребенок снова в слезы, и под причитания мамаши "ну вот видишь, какие ублюдки нынче поезда водят" и все в таком духе они пошли обратно к вагону. Уже залезая в кабину, услышал со стороны вагона "чтоб ты в крушение попал, урод!" Ага, ага, спасибо, вот только вместе со мной и вы попадете в него же..
Вот так, чувствуя себя последней сволочью, отправился я в очередную поездку.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новые гибриды животных Что ты знаешь про неловкие моменты Страна одиноких женщин Лучше бы не предупреждал Как не надо делать или упоротый HR Ноги Диета Поезд до Анапы Против менталитета не попрёшь Как не нужно будить солдата Как определить, что ваши отношения летят к чертям Дед экстрасенс