28 марта 2017 года в 00:42

Поразительная архитектура Испании

Известность Испании не только в корриде, хороших пляжах, зажигательных женщинах, вкусной паэлье и сангрии. Испанская архитектура считается самой интересной в мире и действительно достойна восхищения...

1.




2. Собор Sagrada Familia, без сомнения  можно занести в список самых необычных зданий не только Испании, но и всего мира.



Знаменитую постройку Антонио Гауди приезжают посмотреть миллионы туристов. Собор до сих пор достраивается современными архитекторами. Окончание строительства назначено на 2026 год.


3. Внутреннее убранство собора.



4. Невероятный комплекс Метрополь Парасоль, расположенный в  Севильи



Самая масштабная в мире архитектурная конструкция из дерева- здесь представлены фермерский рынок, несколько ресторанов и баров и археологический музей,с  настоящими археологическими раскопками.


5.  Главной фишкой Metropol Parasol считаются дорожки для пешеходов и смотровые площадки на крыше, откуда открывается потрясающая панорама столицы Андалусии.



6. Каза Мила а Педрера, имеет множество названий Каменоломня, Осиное гнездо или Мясной пирог и считается самым таинственным шедевром Гауди, а также вершиной современной архитектуры



7.  В Каза Мила нет никаких углов в их классическом виде.



Продуманная система вентиляции позволила не использовать кондиционеры, здесь есть подземный гараж, а межкомнатные перегородки в каждой квартире можно перемещать по своему усмотрению.


8.


9. Оперный театр



"Город искусств и наук" - поражающий воображение архитектурный комплекс из пяти сооружений, которые находятся на осушенном дне реки Турия в курортном городе Валенсия.


10. Научный музей



В состав комплекса "Город искусств и наук" входят: оперный театр, кинотеатр IMAX, планетарий, садовая галерея, научный музей и океанографический парк на открытом воздухе.


11. Кинотеатр



12. Театр-музей Дали



Принимавший участие в восстановлении старого здания театра Сальвадор Дали, был сильно вдохновлен этой работой,  такая необычная архитектура здания объясняется интересными взглядами художника, который считал, что хлеб и яйца - это самая полезная еда.


13.


14. Вилла "Дом для жизни",



Не имеющая аналогов в мире вилла находится в Пальма-де-Майорке. Дом состоит из двух корпусов - прямоугольного в плане и криволинейного.


15.


16. Космическое здание Концертного холла Тенерифе



Концертный холл, полностью сделанный из бетона,  считается самой красивой постройкой на всех Канарских островах.


17. Основной зал "Симфония" занимает 6 471 м² и имеет 1616 посадочных мест. Зал оборудован органом.



18. Небоскреб Agbar Tower в Барселоне и здание городского муниципалитета в Бильбао



19. Дом-панорама Edificio Mirador, Мадрид



Здание в форме прямоугольника достигает 63,4 м в высоту. На высоте 36,8 м по центру находится большая дыра, где находится смотровая площадка и  мини-сад.


20. Вся постройка разделена на 9 частей, каждая из которых выделяется отдельной текстурой, цветом и материалом. Также каждый из этих блоков имеет свое планирование и различные типы квартир.



21. Центр кулинарных искусств Басконии в Гипускоа и культурный центр Оскара Нимейера в Авилесе



22. Офис компании Torres KIO, Мадрид



Стеклянные башни Torres KIO насчитывают 26 этажей. Высота каждой из башен 115 метров, с наклоном 15°, они являются первопроходцами в области строительства наклонных высотных зданий.


23. Западная башня имеет вертолетную площадку на крыше, раскрашенную в синий цвет, на восточной башне находится вертолетная площадка красного цвета.



24. Guggenheim Museum, Бильбао



Здание находится на берегу реки Нервьон и является филиалом музея современного искусства Соломона Гуггенхайма (американского мецената). Часто музей Гуггенхайма сравнивают с самолетом, суперменом, птицей или цветущей розой.


25.


26. Ну и конечно же шедевр Антонио Гауди -  Дом Бальо в Барселоне



27.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инстаграмеры, которые в погоне за красотой где-то потеряли человеческий облик Весна пришла в Омск, но некоторым гражданам это очень не нравится Шутки и мемы 30.08.2023 Девушки показывают, как правильно позировать, чтобы хорошо получаться на фото Юмор про яжематерей и других девушек Как менялась Александра из фильма Анонсирован полнометражный фильм полностью созданный нейросетью Мятеж на орбитальной станции Юмор на любителя В Роскосмосе назвали размер зарплаты космонавтов Триплет Льва Астрономы составили трехмерную карту близких к Солнцу звезд и коричневых карликов Caмыe яркие… Значки, которые