28 марта 2017 года в 15:03

Психология группового секса

Психология группового секса, как признают специалисты, не очень глубоко еще изучена. У кого возникает потребность в групповом сексе? По мнению исследователей, в групповой секс в основном приходит определенная категория лиц.
Молодые люди, у которых еще не сформировались четкие сексуальные предпочтения, и они готовы экспериментировать. Те, кого относят к секс-меньшинствам. В первую очередь, это бисексуалы, из которых часть практикует групповой секс, поскольку открыто приемлет отношения с обоими полами, а кто-то в групповом сексе находит выход своей тайной тяге к лицам собственного пола, наслаждаясь по крайней мере созерцанием обнаженных тел.

К групповому сексу зачастую обращаются, как к последней надежде, женщины, которые пытаются таким образом победить свою фригидность. И те, у кого в той или иной степени есть девиации в сексуальном плане. У кого-то они явные, а у кого-то скрытые. Групповой секс подходит к примеру, тем, у кого имеется склонность к эксгибиционизму, вуайеризму и прочим девиациям. А если практикуется жесткий, экстремальный групповой секс, то он привлекает людей с признаками садизма и мазохизма.
Кто больше склонен к групповому сексу - мужчины или женщины? Специалисты полагают, что в значительной степени мужчины сильнее тяготеют к групповому сексу, чем женщины. Для большинства женщин групповой секс был бы травмой. Ревность и чувство собственности сдерживают женщину. Мужчину легче сподвигнуть на групповой секс. Хотя, как показывают опросы, большинство мужчин предпочли бы не делить ложе с другими мужчинами-соперниками, а иметь групповой секс со многими женщинами. В этом опросе о предпочтениях в групповом сексе, разумеется, не принимали участие мужчины гомосексуальной ориентации.
Однако все чаще в Интернет появляются запросы: "моя жена любит групповой секс". Или: "жена хочет групповой секс". О чем это говорит? Очевидно, времена меняются. Женщины о групповом сексе не только хотят знать, они желают в нем участвовать. И некоторые мужчины, по всей видимости, идут им навстречу, подыскивая приемлемый для супружеской пары вариант группового секса.
Причину роста интереса к групповому сексу специалисты видят в так называемом "синдроме супружеской скуки". Уже примерно на втором-третьем году супружества пара начинает испытывать раздражение от однообразия интимных утех. Интернет-источники приводят данные о том, что в России, к примеру, 70 процентов супружеских пар со тажем 5-10 лет занимаются любовью только один раз в неделю. А времени на секс мужчины тратят меньше, чем на бритье. В поисках новых ощущений, которые освежат отношения в семье, супруги и подаются в поклонники группового секса.
Кто-то сделает одну-две вылазки в групповой секс, и этого окажется достаточно, чтобы оживить супружеский интим, но многие, как показывают исследования, остаются в групповом сексе навсегда.
Групповой секс, говорят специалисты, затягивает. С одной стороны, в групповом сексе нет зависимости от одного партнера, его возможностей и компетенции в искусстве любви, а с другой, появляется настоящая зависимость от самого группового секса. По данным исследований, практически все женщины, практикующие групповой секс, испытывают оргазм, в то время как в клдассическом сексе около 30 процентов женщин оргазма не имеют. И этому есть объяснение. В групповом сексе происходит множественное воздействие на многие эрогенные зоны одновременно. Соответственно, возбуждение возникает более выраженное, многогранное. Этого невозможно добиться в интиме с одним партнером. Поэтому для некоторых обычный секс становится неинтересным, и только групповой секс приносит радость.
Однако, несмотря на рост популярности, увеличение числа поклонников, групповой секс остается занятием "не для всех". По разным причинам. Кто-то хотя и считает групповой секс разновидностью сексуальной активности, лежащей в границах нормы, все же относит ее к нетипичным. Кто-то просто не допускает мысли, что его любимая или любимый может так свободно сходиться еще с кем-то. Кто-то не приемлет вообще никакие отступления от классики в сексе. Но есть еще страх перед опасностью заразиться какой-нибудь болезнью. Ведь чем больше половых контактов с разными людьми, тем этот риск выше. Устоявшиеся общества любителей группового секса стараются соблюдать необходимые меры предосторожности. А вот случайный групповой секс может иметь очень нехорошие последствия.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Разбираем стишки Чуковского Не забывайте в сауне трусы Почему секс-образование нужно Разговорились с девушкой в поезде Отдых по-русски Логика vs религия Про травматологов и Сам Новый способ выбора арбуза Всё ради мужчин (или нет) От добра добра... О морских хороших дядях