28 марта 2017 года в 17:39

Оружие России, покорившее мир

Русское оружие доказало свою эффективность в войнах и военных конфликтах, за что заслужило авторитет и уважение во многих странах мира.




Револьвер образца 1895 года.


Это оружие завоевало популярность благодаря своим небольшим габаритам и весьма внушительной мощности. Дело в том, что при выстреле барабан надвигался на ствол, и потеря энергии при этом минимизировалась. Однако при этом "наган" долго перезаряжался, а сильная отдача требовала от стрелка физической подготовки. Использовать его начали в начале ХХ века; в Красной Армии "наганами" могли похвастаться командиры и танкисты, а в ходе Великой отечественной в Туле выпускались револьверные ружья, предназначенные для партизан.


Пистолет ТТ.


Выпускался на Тульском оружейном с 1933 года. Высокая начальная скорость пули позволяла "пробивать" небольшие укрытия. В рукоятке пистолета был размещен магазин на 8 патронов. Оружие стало довольно популярным и производилось до 1952 года.


Самозарядная винтовка СВТ-40.


Перед войной этими винтовками активно перевооружали Красную Армию. К лету 1941 года их было выпущено 1,5 млн. единиц, и советская армия могла похвастать наибольшим количеством винтовок в мире.


Пистолет Воеводина.


Этот пистолет пришел на замену ТТ - решение о перевооружении было принято весной 1941 года. Его основные отличия - большее количество патронов в магазине (18 против 8) и высокая кучность огня. Но внезапно грянула война, и на перевооружении решили сэкономить - в производство вновь запустили хорошо знакомый ТТ.


Трехлинейная винтовка системы С. И. Мосина.


Легендарная трехлинейка была принята на вооружение в 1891 году. Три образца трехлинеек, различающихся по длине - пехотная, драгунская, и казачья - имелись на вооружении русской армии. До Красной Армии дошел лишь драгунский образец, а в 1930 году винтовка была модернизирована - сменилось крепление штыка, несколько изменился прицел. В Великую Отечественную войну на базе трехлинейки было произведено более 11 миллионов карабинов и винтовок.


Пистолет-пулемет Коровина.


Когда в 1941 году к Туле приближался противник, для тульского рабочего полка была разработан этот простой и сравнительно недорогой пулемет, почти полностью состоящий из штампованных деталей. В магазине было 30 патронов, что при скорострельности в 470 выстрелов в минуту не так уж и много. Всего было выпущено несколько сотен таких пистолетов-пулемётов, они активно использовались при обороне города. Несколько образцов этого редкого оружия хранится в музейных коллекциях.


Пулемёт Калашникова


Существует шесть официальных разновидностей Пулемёта Калашникова, и огромное количество неофициальных зарубежных моделей. В минуту пулемёт способен произвести 750 выстрелов; калибр используемых в нём пуль составляет 7,62×54 мм. ПК пользуется популярностью партизанских групп и народных ополчений за свою широкую применимость и лёгкость в использовании. Пулемёт может быть использован как станковый, устанавливаясь на треножный станок, так и как бронетранспортёрный, устанавливаясь при помощи кронштейна. Применялся пулемёт почти во всех вооружённых конфликтах второй половины 20 века и до сих пор производится в России и других странах.


РПГ-7


Более 9 миллионов экземпляров РПГ было выпущено Советским Союзом с момента конца Второй Мировой Войны. Этот гранатомёт стал уже по праву легендарным, наравне со своими товарищами ПКМ и АК-47. Экземпляры выпускаются и по сей день, благодаря своему хорошему соотношению цена-качество. Он используется даже войсками США в обучении Афганской Национальной Полиции по причине чрезвычайной распространённости гранатомёта в Афганистане.


АК-47


Автомат Калашникова модели 1947 года, созданный Михаилом Калашниковым, это самое популярное оружие этого списка и всех времён. Автомат был создан Калашниковым после того как он увидел насколько плохо была экипирована Красная Армия по сравнению с армией Фашистской Германии, вооружённой пистолетами-пулемётами и автоматами, как МП40 и СТГ44. С того момента в СССР началось соревнование по разработке автомата для Советской Армии.


Снайперская винтовка Драгунова - СВД  


СВД зарекомендовала себя надежным и мощным оружием, оставаясь много лет лучшей общевойсковой снайперской винтовкой. Однако расширение и усложнение задач, решаемых снайперами в современных военных конфликтах, потребовало дополнить СВД винтовкой со значительно улучшенной четкостью стрельбы и прицелом большей кратности увеличения.
Loading...
  • profile
    Andrey Astakhov
    29 марта 2017 года в 13:52

    Очередная порция псевдопатриотического бреда, сопровождаемое традиционным наплевательством к цифрам и датам..
    Оружие по-своему неплохое, со своими плюсами и минусами, но какое там нахер мировое господство убогого нагана, после которого царскую семью, к примеру, штыками добивать пришлось?
    Капризная СВТ стоила дороже ручного пулемёта Дегтярёва и десятка Мосинок, потому её уже в 1942м сняли с производства и забыли как страшный сон. Косяк - магазин вываливался. " К лету 41-го" их НЕ выпустили 1,5 млн штук, учите матчасть, блять
    Выпуск ТТ начался НЕ в 1933-м, а в 1931 году. Таинственные "лёгкие укрытия", которые он якобы пробивал по косноязычию автора, не иначе каски и лёгкие бронежилеты. Конструкция ТТ - кастрированный браунинг, УСМ - Кольт1911. Косяк - магазин вываливался.
    Пистолет Вооевдина - исторический курьёз, в серию никогда не пошёл, ничего оригинального в себе не нёс (это компиляция Люгера, Маузера, лахти и Намбу-14), на смену ТТ в качестве основного пистолета Красной Армии в здравом уме его никто не прочил - теоретически он мог пригодиться танкистам, потому как в старых танках были лючки, чтоб экипаж сквозь них отстреливался, а ТТ в дырку не лез, но кончились старые танки, кончились лючки и пошёл Воеводин лесом.
    Кстати, ТТ-шники с увеличенным магазином вполне себе существовали.
    Мосинка, клоуны, к Первой мировой войне существовала не в трёх, а в четырёх блять модификациях - пехотная, драгунская, казачья и карабин.
    С какого хера "до Красной Армии дошёл лишь драгунский образец"??? В гражданскую выпускали драгунскую и пехотную, а после 1922 - драгунскую и карабин обр.1907.
    В магазине коровинского пистолета-пулемёта было НЕ 30, а 35 патронов, и на фото блядь НЕ пистолет-пулемёт Коровина, похуисты сраные.
    У пулемёта Калашникова НЕ "официальные разновидности", а варианты, их НЕ 6, а 8, и 7,62х54 это параметры НЕ пули, а патрона. Девочка, что ли писала???
    Какая связь между РПГ-7 и "моментом окончания Второй мировой войны"??? Он на вооружение принят в 1961-м !
    На фото вместо АК-47 запузырили какого-то хера АКС. "Соревнование по созданию автомата для Советской армии" началось за 25 лет до того как Калашников типа там чегото увидел, а отличной алтернативой немецким пистолетам-пулемётам были ППД, ППШ и ППС (но откуда вам, идиотикам, знать о таком, у вас же русский ванька черенком от лопаты воевал)

  • profile
    Vladimir Maximov
    28 марта 2017 года в 18:01

    все правильно!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Световое шоу Собака съела порноколлекцию, которую хозяин собирал 10 лет Отважный австралиец позволил пауку-гиганту целый год расти в своем доме Самая скандальная реклама, которая была запрещена Как снимали фильм «Старик Хоттабыч» И в этот момент мое детство кончилось 10 актеров, блистательно сыгравших реальных преступников Мифы и легенды интернета: разоблачаем популярные «исторические» фото и факты Авиапассажирку не хотели пускать в самолёт из-за слишком открытого топа Свинья чуть не утонула в бочке во время побега Амарант — настоящий хлеб славян! Вот почему Петр I жестоко запретил выращивать амарант Как украинская молодежь борется с мошенниками