29 марта 2017 года в 22:52

Какие устоявшиеся выражения раздражают

Мне неприятна подмена понятий, вроде "Я ищу раскованную девушку". Потому, что "раскованная" в 99% означает, не то, что вы можете выступить на конференции или заговорить с незнакомцем посреди улицы, а то, что он рассчитывает на секс в туалете кафе на первом свидании.
"Один раз живём" говорят, когда пьют водку в 6 часов утра, снимают проститутку, делают татуировку, красят волосы в розовый цвет, а не когда решают взяться за исландский язык или выучиться на хирурга.
"Не знаешь, наши вчера забили? Так ты не увлекаешься спортом?"- Увлекаться спортом вовсе не означает быть кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе или бегать в парке, как вы уже понимаете. Для этого надо пить пиво перед телевизором и знать результаты последних футбольных матчей, снабжая комментарии неизменным "Что поделаешь, когда вратарь- дырка?" и "За Россию стыдно".

Почему, когда спрашивают о качестве котлет, отвечают "Как домашние"? Дом же у всех разный. Вот когда королева Елизавета скажет "Как домашние!" я точно куплю.
Называть "мужем" любого, кто в твою квартиру на две недели пришёл, просто нелепо. "Гражданский муж"- это определённый уровень ответственности, закреплённый юридически. Если, не дай Бог, ваша квартира загорится, в сводках всё равно будет написано "Гражданка Тютькина 85-го года рождения и её сожитель из Азербайджана не почувствовали задымления и спали".
"Светлые солнечные детки", "Я хотела именно такого" и т.д. часто говорят о детях с синдромом Дауна. Если вы "хотели именно такого", в чём я сомневаюсь, то вы чокнутая извращенка, потому что любому ясно, что это трагедия, и никто не пожелает даже врагу больного ребёнка.
"100% врождённая грамотность и работа до результата", "Умение работать в состоянии многозадачности", "Если вы тот, кто в конце рабочего дня встаёт и уходит, то можете не писать!" означают, что вы будете пахать, как ломовая лошадь, и вас начнут сразу задерживать на 2-3 часа.
"У нас молодой коллектив" чаще расшифровывается "Зачем нам 35-45 летний сотрудник? Вы, небось, в школу ездили верхом на динозавре".
"Строго без вредных привычек"- начальник жадный и занудный придира. Если вы выйдете на 5 минут покурить, можете уже не возвращаться. А какой вы специалист плевать! Ленивым вонючкам у нас не место. Или бросайте, или возьмем некомпетентного 20-летнего, но который вместо того, чтобы курить будет раскладывать пасьянсы.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я бы тоже не понял Когда женщина деловая — это сразу видно Нет, уж лучше вы к нам! Кот Проклятый оленевод Заначка... Голос из преисподней Мысли о текущем моменте И с закорючкой наверху О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоративных пьянках Самое интересное про Швейцарию