2 апреля 2017 года в 13:53

Мать-природа и ее мощь: 10 пугающих фотографий

Стихия непредсказуема, силы ее огромны, и нет никакой системы безопасности, которая могла бы предотвратить серьезное бедствие. Мы боимся смотреть фильмы ужасов, в которых нам показывают какие-то несуществующие, выдуманные угрозы, а между тем самая страшная штука на свете - это сама природа.




Ураганы ужасны


Ураганы случаются не очень часто, но когда случаются, их последствия совершенно разрушительны. Тысячи людей погибают и остаются без крова. Последствия урагана приходится разгребать еще долгие годы после того, как он прошел.


Цунами разрушительны


Цунами столько же сильны и разрушительны, как и ураганы. Хотите закинуть лодку на вершину небоскреба? Не вопрос! Цунами обычно возникают в результате землетрясений и сопровождают их.


Торнадо могущественны и быстры


Огромные сильные вихри - смерчи. Их много разновидностей - пылевые, земляные, снежные, водяные, песчаные... Смерч обладает такой силой, что может, закрутив, поднять с земли человека или какой-то объект на большую высоту, а потом бросить вниз. Берегись все живое.


Провалы грунта и карстовые воронки возникают из ниоткуда


Когда неожиданные провалы грунта происходят в в городах - это очень опасно. Рушатся здания, могут погибнуть люди. На снимке - огромная карстовая воронка в Гватемале.


Океан полон опасностей


То же самое можно сказать и про океан. Мы в настоящее время изучили лишь 5 процентов мирового океана и не знаем, какие сюрпризы он может еще преподнести. Хотя и этих пяти процентов достаточно для того, чтобы понять, что это стихия крайне опасная.


Насекомые переносят болезни и могут убить


Насекомые - часть природы, и эта часть природы может доставить нам немало хлопот. Начиная от кровососущих паразитов, переносчиков заболеваний, и заканчивая ядовитыми насекомыми. А нашествия вредителей на поля? То еще стихийное бедствие!


Молнии  - распространенное явление


Шансы на то, что именно вас ударит молнией, невелики, но вообще-то по статистике удар молнией - довольно распространенное явление. И с  очень неприятными последствиями.


Наводнения - также распространенное явление


И одно из самых разрушительных стихийных бедствий, в результате которого погибают люди, животные, разрушаются здания. Особенно тяжело приходится тем людям, которые живут в районах регулярных наводнений.


Вулканы угрожающи


Извержение вулкана с потоками горящей лавы - смертельная угроза всему живому. На Земле множество действующих вулканов, которые периодически попыхивают, а иногда извергают из недр все свое недовольство. Не дай бог в это время оказаться рядом с таким ворчуном.


Землетрясения катастрофичны


Землетрясения, наверное, делят первенство по мощи и разрушительности с извержениями вулканов. Есть на нашей планете особенно сейсмоопасные зоны, где землетрясения не редкость. Это как раз, что называется "жить на пороховой бочке".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда закончились врачи: в Новочеркасске закрылась инфекционная больница Во сколько обошелся каждый из стадионов для ЧМ-2018 Зачем в СССР выпускали БелАз с одной осью 15 гениальных, но очень странных гаджетов, которые могли придумать только японцы Туристы из России пытались вывезти из турецкого отеля чемодан еды Очень колоритные фотографии Абхазии Оригинальный японский сервис для девушек, спешащих выйти замуж Как правильно пишется прийти или придти Тайна мощных сабвуферов в машинах⁠⁠ Как изменились актеры, сыгравшие главные роли в «Санта-Барбаре» Прогулка по Москве 2000 года В Челябинской области полицейский огнетушителем выбил стекло в автомобиле несговорчивого водителя