4 апреля 2017 года в 21:09

Ты должен приехать и всё нам сделать! (нм)

Уволился с прошлой работы год назад, уволился по своему желанию, потому как за 25к рублей выполнять работу за 4 людей как-то не комильфо.




И вот раздался звонок от фирмы (Ф)
Ф - Привет! Как дела? Действительно! Вот уже год прошел и мне первый раз позвонили с прошлой работы! Наверное реально интересно, как я там? нет
Я - Всё хорошо, работаю помаленьку.
Ф - У нас сервер полетел, жужжать стал и сетка у 4 человек пропала. Ты должен приехать и всё нам сделать! ....................................3 года назад я им говорил, что им надо сис.админа нанять, что бы норм всё было, а они:
Ф - "А нахер он нужен, у нас и так всё збц работает!"
Я - Будет работать пока не сломается. Всё нуждается в обслуживании.
Ф - Ну у нас же есть ты!......................................
Я - Я сейчас на работе, не могу.
Ф - Давай тогда завтра с утра!
Я - Завтра суббота.
Ф - И что? Приедешь, всё сделаешь.
Я - В субботу касса не работает. Как я получу деньги за свою работу?
Ф - Какие деньги? Ты у нас не работаешь уже год!
Я - Вызов мастера, работы там я думаю на полдня. Тысячи 2 мне будет достаточно (ехать до этой работы 17 км).
Ф - Ты совсем ахренел что ли? Ты сам нам этот сервер покупал и устанавливал гад! Значит и обслуживать должен его, пока гарантия не истекла.
Я - Серверу уже 5 год пошел, а вы за ним даже не следили. Я отказываюсь работать без оплаты. бросили трубку через 7 минут звонок, от гл.бухгалтера(ГБ).
ГБ - Привет! Ты когда к нам приедешь?
Я -  Когда заключу с вами договор на ИТ-обслуживание.
ГБ - Зачем?
Я - Что бы получить за свою работу деньги.
ГБ - У нас нет бюджета на тебя! Нам отчетность сдавать надо!
Я - Это уже не мои проблемы, ищите деньги на ремонт, нанимайте специалистов. Сервер лучше выключите, пока его не заклинило окончательно.
ГБ - Я буду писать на тебя жалобу за порчу имущества организации. Это ты специально нам поднасрал под конец!
Я - Это ваше право.
ГБ - Прощай! Мы не будем больше пользоваться твоими бесплатными услугами! бросили трубку Ну да, лучше заплатить штрафы за не сдачу отчетности, чем заплатить работнику за работу.
P.s. 3 апреля у них "упадёт" сайт, через который они оформляют заявки, т.к. они ещё не додумались оплатить домен. Вот они рады то в понедельник будут!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лайфхак Про гуманиста и пулю «Дум-дум» из жеваной газеты «Мне скучно!». Чем себя занимают жены богатых мужей Двое парней сели в транспорт без денег и решили расплатиться за проезд кое-чем другим О паролях «Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь? Такого бармена ни один робот не заменит Быль о том, как Витёк не заработал денег и потерял Ленку Сатана Пожарник Ангел Хранитель Мэр города, ужасный кот и чудесный Новый год