5 апреля 2017 года в 19:22

Страсти по девственности

Страсти по девственности в разных странах мира, включая Россию, а точнее некоторые ее регионы, где очень популярна операция по восстановлению девственности (гименопластике) - отдельная статья разговора, завесу которой мы немного приоткроем в этом посте...

1.




2. Начнем с новости - 29-ти летняя жительница Новосибирска отсудила у родильного дома 45.000 рублей за то, что врач при осмотре повредил девственность девушки.



Девушка сообщила, что из-за халатности работника медучреждения у нее начались проблемы с ее женихом, который поставил под сомнение девственность девушки, а т.к. девушка специально хранила себя, будучи человеком верующим, то она решила обратиться в суд по этому поводу и выиграла его.
В практике российских судов это вообще первый случай, когда девушке удалось отсудить компенсацию за лишение девственности в кресле у гинеколога.
Но бывает и взаимодействие пациентка-врач  наоборот....

3. Вот такими " криками души" пестрит сегодняшний интернет на женских и медицинских форумах...



Девочки, у меня ужасная проблема! Почти полгода встречаюсь с парнем, недавно предложил замуж, родителей познакомили, определились с датой, с затратами, с жильем после свадьбы... В общем, все казалось бы, лучше некуда. Но дело в том, что мой парень - очень религиозный. И он не раз говорил, что для него очень важно, чтобы девушка была девственницей до свадьбы. А я не девственница... Хотя половой партнер у меня до него был всего 1 и то с ним - 1 раз!! Первая любовь, романтика, вино, ну в общем, вы понимаете. Но ему это не объяснишь!
Я очень хочу за него замуж, все уже обговорено. Мои родители не знают, что я не девственница, они не могут мне помочь!
Я знаю, что девственность можно восстановить, у меня есть деньги, и мне это правда очень надо. Но я так боюсь, ведь это же операция! Не случится ли чего? И потом какие ощущения будут? И не догадается ли мой парень, что у меня до него уже все было?
Для меня это единственный выход! В интернете нет нормальных отзывов про гименопластику, я никак не могу решиться на процедуру, а время идет. Помогите! Может, кто делал? Что скажет?
Автор темы: Рената (Махачкала)


4. А все дело в том, что в некоторых регионах России до сих пор сохраняется обычай выходить замуж девственницей, а многие девушки спешат познать жизнь раньше замужества



И процедура по восстановлению девственности (гименопластика) очень популярна - это вторая  по популярности пластической операция в мире.
Главную категорию желающих вернуть девственность составляют женщины из государств Кавказа, Средней Азии и из Турции - стран, где потеря невинности до свадьбы грозит девушке несмываемым позором. Например  в Армении,  Казахстане, Азербайджане и в Грузии к хирургам-гинекологам выстраиваются очереди, причем не только в столицах.


5. В культурном пространстве Кавказа красное яблоко и окровавленная простыня веками ассоциировались с символом женского целомудрия.



Традиция Красного яблока - это сопровождение замужней женщиной-родственницей (ее называют "енгя". ) жениха и невесты к брачному ложу, а затем ожидание окончания полового акта под дверью спальни и выноса окровавленной простыни на всеобщее обозрение. Затем, через два дня после брачной ночи новобрачных, устраивается пиршество, на котором присутствуют женщины из обеих семей и где всем демонстрируется та самая простынь, как показатель чистоты и невинности невесты.


6. И не дай небеса девушке оказаться не невинной...



Традиция подвергать "нечистую" невесту всяческим унижениям, хоть и была более всего распространена в древние времена, сохранилась и до сих пор в некоторых городах и аулах. Невесту обривали наголо, возили по всей деревне, как опозорившую род. Но страшнее всего ей было в ее семье, куда жених имел право вернуть девушку - там девушку всячески унижали, били, дело могло даже дойти до убийства, т.к. позор ложился на всю семью.


7.


Интересен тот факт, что некоторые семьи женихов очень серьезно воспринимают поведение будущей невесты. Порой за ней следят двоюродные братья, друзья жениха, с целью узнать - не пойдет ли она за месяц до свадьбы в гинекологический кабинет? Не позовет ли хирурга на квартиру своей подруги? Данные о сообщениях и звонках на телефон девушки за последние полгода выторговывают у мобильного оператора.


8. Также очень популярная практика - получение справки у гинеколога о том, что девушка девственна. Чаще всего такую справку "заказывает" семья жениха.



Например в Грузии не так давно проходили массовые протесты женщин, против этих осмотров. И даже не смотря на то, что правительство утверждало, что таких справок выдавалось мало и  только по постановлению суда в случаях полового преступления и предполагаемого насилия, практика получения подобных справок жива и поныне.
Молодых женщин приводят их матери, женихи или свекрови. Такая справка тоже стоит около  100-200 долларов.


9. Если девушка не прошла проверку, то сразу же следует отмена свадьбы.



Опросы, проведенные на улицах Тбилиси, подтверждают, что мужчины склонны к мнению, что потеря девственности - это потеря порядочности девушки и в жены она не годится. По мнению мужчин -  обычно та девушка, которая себя берегла до свадьбы, гораздо надежнее. Более вероятно, что такая девушка будет хорошей женой, матерью. В такой жене будет терпение, будет преданность.


10. Отметим еще один пример вовлеченности государства в вопросы девственности и будущей семьи  - власти Таджикистана хотят законодательно  узаконить медицинский осмотр перед свадьбой.



И хотя утверждается, что будет проводиться генетическая экспертиза, цель которой - не допустить браки между близкими родственниками и последующего рождения больных детей, ввести обязательно обследование на девственность и выдачу справки для невесты,  тоже хотят включить в эту процедуру. Разговоры об этом идут последние несколько лет.


11. Хуже всего сегодня  обстоят дела , связанные с вопросами девственности. в мусульманских странах, например Афганистане.



Там и по сей день существует традиция предания позору, пожизненным унижениям, а зачастую и  смерти девушки, оказавшейся не девственной. Казнь через побивание камнями - обычная практика в этом госудасртве


12. Самое страшное во всем этом, что существует врожденное отсутствие девственной плевы (так называемая аплазия), а также эластичная плева, которая сразу не разрывается, либо разрывается без каких-либо видимых признаков.



И праздник Красного яблока под угрозой срыва, а также печать позора ляжет на девушку, которая может быть невинной, но доказать это можно будет только при походе к гинекологу и тщательном осмотре и то не факт. По данным статистики женщин с аплазией рождается одна на 10.000 девочек. Также девственная плева часто рвется у гимнасток, балерин и спортсменок, вид спорта которых связан с растяжкой.


13. Именно поэтому сегодня к процедуре гименопластики прибегают многие женщины тех регионов, где сохранилась практика Красного яблока. Процедура стоит около 100-200 долларов, и делают таких операций не мало.



Гименопластика бывает нескольких видов - либо девственную плеву зашивают всего на пару недель, т.е. практически перед самой свадьбой (так называемая краткосрочная гименопластика), либо зашивают вход (долговременная гименопластика).


14. Перед сезоном свадеб к гинекологам выстраиваются очереди из молодых девушек, желающих скрыть свою предыдущую половую жизнь.



По словам гинекологов - операций проводят  очень много. Есть даже особенные случаи, когда девственность восстанавливали женщине, уже за 40, собирающуюся вступать во второй брак.


15. А как вы относитесь к обычаям, касательно девственности и современным методам ее восстановления?



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Десять диковинных вещей родом из СССР, назначение которых сегодня не очевидно Учительница — школьнице: «Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах» Ох уж эти хитрые китайские «кустари»! Киногерои, совсем не похожие на литературных прототипов Агрессора с молотком вмяли в ворота автомобилем Художник переосмыслил героев славянских сказок и мифов Сноб — кто это такой и что такое снобизм Ремонт квартиры завершился выселением всех жильцов дома Стена граффити в Нидерландах Бей в свои, чтобы другие боялись? Сборная России проигрывает в Хорватии «Где этот чертов инвалид?»: мифы и факты о легендарной «инвалидке»