10 апреля 2017 года в 00:32

Мать наказала 14-летнюю дочь за отказ носить хиджаб

Совсем недавно в итальянском городе Болонья произошел жутковатый случай. В одной из тамошних семей родители чрезвычайно сурово наказали свою 14-летнюю дочь.




Мать лично обрила девочку наголо за то, что та осмелилась отказаться от публичного ношения хиджаба. Заметив, как изменилась ученица, школьное руководство обратилось к правоохранительным органам. Теперь судьбой девочки и её сестры занимаются социальные службы.
Члены семьи, о которой идет речь, являются выходцами из Бангладеш. Уже несколько лет они живут в пригороде Болоньи, но до сих пор, по свидетельствам соседей, радикальными исламистами эти люди не казались. Полиция тоже не обращала на них внимания. Как выяснилось позже, физического насилия по отношению к детям отец и мать не применяли.
Однако психологическое давление на дочерей производилось огромное. Девочкам под страхом наказания запрещалось покидать дом без сопровождения, снимать хиджаб на улице или общаться со сверстниками противоположного пола.


По мнению мэра города, действия матери подростка были воплощением неприемлемого родительского авторитаризма. Более того, за девочку вступилась и местная мусульманская община!
Яссин Лафрам, координатор общины, заявил, что принуждение ребенка силой к выполнению предписаний ислама противоречит сути веры, ведь следовать им нужно по велению души. Сейчас девочек забрали у родителей. Дальнейшую судьбу детей определит суд.
Как по мне, мэр и координатор мусульманской общины верно определили сам корень проблемы. Дело здесь не в хиджабе, а в насилии матери над ребенком.
Нанесенные родительницей психологические травмы могут потом аукаться девочке всю жизнь. И никакие добрые намерения ее не оправдывают.
  • profile
    id306557089
    10 апреля 2017 года в 20:35

    Ну давайте детей отбирать за то что вечером зубы заставили почистить или уроки заставили делать или лекарство заставили выпить. Ну принято себя вести определенным образом в мусульманских семьях и одевание платка одно из этих правил. Оставьте Ислам в покое, как же вы надоели все!

  • profile
    Spiner
    30 октября 2017 года в 21:42

    все религиозное - это скотство. Причем православные с их верой самые тупые и опасные. У фанатиков в любом случаи надо забирать детей, что б не калечили своим тупизмом личости.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Туннель с 3D иллюзиями в Ханчжоу, Китай Мальчик не очень доволен поведением матери, которая развелась Приколы на автомобильную тематику 09.04.21 Пережившая шесть неудачных беременностей британка нашла утешение в куклах «Друзья интересуются, нормально ли здесь с едой». Финка о жизни в России Картинки с надписями 29.01.2023 Хотела Приколы и картинки 02.05.2023 Самые странные и необычные завещания 20 интересных вещиц, которые люди нашли во время ремонта старых домов Проблема Сёрфингистка Провис потолок в автомобиле О летающих машинах Интересное сравнение Покрытая тату британка увидела себя с чистой кожей и испытала отвращение