10 апреля 2017 года в 01:01

Три сестры уникальной красоты

От семьи Бавар сложно отвести взгляд. Близнецы Лара и Мара - альбиносы, а старшая сестра Шейла выглядит как их негатив. У одиннадцатилетних девочек в организме отсутствует пигмент меланина, что совсем не умаляет их красоты. Улыбчивые дети с множеством косичек, распахнутым взглядом и очень нежной кожей привлекли внимание талантливого бразильского фотографа Виничиуса Террановы меньше года назад и уже успели стать его любимыми моделями.






семья родом из беднейшей республики Гвинеи-Бисау, в столице которой не везде есть электричество, зато остался дух марксизма-ленинизма. Как и во многих африканских странах, там существует охота на альбиносов - их приносят в жертву шаманам, продают и покупают.


Поэтому девочки с семьей живут в Сан-Паулу, где им не угрожает ничего, кроме добродушного любопытства прохожих, рекламных кампаний Nike и съемок в журналах.


Виничиус Терранова сделал их знаменитыми, сняв серию "Редкие цветы". "Мои работы демонстрируют реальные истории в провокационной атмосфере. Сюрреализм композиций и контрастные цвета направляют зрителя и заставляют его размышлять над собственными ощущениями и человеческими ценностями", - объясняет цель своего творчества бразильский фотохудожник. Очевидно, что в таком случае Лара, Мара и Шейла для него просто подарок судьбы.
















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 фильмов ужасов, от которых можно перестать спать по ночам Собиравшая грибы в США эстонка получила повестку в суд  В Солсбери полиция обыскивает общественные туалеты на предмет «Новичка» Японское кафе в Нумадзу становится популярным Смешные комментарии из социальных сетей-58 Подборка интересных и веселых картинок 10.01.21 Собака спасла новорожденного ребенка, который был похоронен заживо Винтажный Rolls-Royce Silver Cloud II 1961 года переделали для выставки SEMA Бьет - значит любит? Приколы и картинки Сами - сбежавшая звезда Белградского зоопарка «Могу вернуться, встать на колени, сказать: была не права» - уехавшая из России Чулпан Хаматова рассказала…