10 апреля 2017 года в 15:52

Еще десяток с лишним причин бросить всё и отправляться в Японию

Весна в Японии - просто волшебное время года. И не только из-за цветения всем известной сакуры, но и благодаря ежегодному Большому фестивалю Глицинии - такое зрелище просто нельзя пропустить! Цветочный парк Асикага, до которого можно доехать от Токио за пару часов, гордится своими 350 величественными глициниями, которые год за годом превращают этот парк в настоящую сказку.






Так вид глицинии, как Wisteria floribunda, родом из Японии, и некоторым из деревьев в этом парке более 150 лет - они считаются частью японского природного наследия.


CNN включал Цветочный парк Асикага в свой список "направлений мечты"  2014 года.


Посетители могут пройти через уникальный 80-метровый туннель, накрытый белыми цветами глицинии.


Один писатель-путешественник заметил, что деревья глицинии выглядят "почти точь-в-точь как духовное Древо Душ". Если вы пока не можете позволить себе путешествие в другое измерение, можно начать с  поездки в этот японский парк.
































































































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лучшие ракурсы Эльбруса Путешествие по малоизвестному Северному Кипру Бангладеш с высоты птичьего полета Какие красоты способна создать погода 25 лучших фотографий птиц с конкурса Bird Photographer of the Year 2017 Красивые снимки из путешествий Кенни Лёфстрёма С добрым утром! Замечательные снимки из путешествий Маркуса Магнберга Замечательные снимки из путешествий Йоханнеса Хена Поразительные виды глазами пилотов Boeing 747 Этот остров словно вышел из сказки Яркие фотографии дикой природы от National Geographic