11 апреля 2017 года в 07:20

Брошенные щенки от стресса лишились шерсти, но их чудом спасли

Когда в организацию "Спасение собак Детройта" попали шестеро щенков, найденных в заброшенном доме, сотрудники были в ужасе. Голодные и измученные малыши полностью лишились шерсти, их кожа была в язвах, температура повышена. Даже ветеринары считали, что их невозможно спасти. Однако зоозащитники сделали все возможное - и чудо произошло!




Когда Кристина Ринальди, директор зоозащитной организации "Спасение собак Детройта", увидела этих шестерых щенков, она была в ужасе. По ее словам, собак в столь ужасном состоянии она не видела никогда.


Брошенных щенков нашли в заброшенном доме в Детройте. По мнению зоозащитников, их просты выкинули туда, чтобы избавиться от животных.


У щенков полностью отсутствовала шерсть. Их кожа была раздраженной, в язвах. Щенков лихорадило, у всех была высокая температура. Они были в ужасном состоянии,  и двое щенков умерли, не успев доехать до ветеринарной клиники. Остальные четверо были благополучно доставлены к ветеринарам.


Ветеринары сразу определили, что главная причина болезни щенков - чесотка.


"За время своей работы с животными я видела много животных с чесоткой, - говорит Кристина Ринальди. - Но такого ужасного, запущенного случая мне еще не встречалось".


Даже ветеринары поначалу говорили, что попытка спасти щенков - это "попытка совершить невозможное". Однако зоозащитники и врачи не сдавались, и понемногу щенки пошли на поправку.


Щенки оставались в лазарете 12 недель. Все это время они получали необходимое лечение, а зоозащитники кормили их и всячески заботились о больных щенках.


Сотрудницы центра спасения собак специально покупали для них детские вещи. Одежда защищала кожу щенков и помогала им быстрее выздоравливать.


Невозможное все-таки произошло! Через 12 недель лечения ветеринары сказали, что щенки полностью здоровы. Теперь сотрудники центра по спасению собак ищут им новый дом и заботливых хозяев. Они не сомневаются, что поиски закончатся удачей: ведь эти щенки - такие везунчики!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрины из соцсетей Внутри реального дома из фильма «Один дома» Несбывшаяся мечта, тайная семья и другие малоизвестные факты о «человеке в гидрокостюме» Жаке Кусто В российские суды запретили приходить пьяным и в спортивной одежде Как в Стамбуле помогают согреться бездомным животным Каталог табачных изделий. 1957 год Простой дом для одной семьи в Японии Вымирание медоносных пчёл - апокалипсис близок, как никогда раньше Еще один продукт здорового питания оказался смертельно опасным Водитель Мерседеса ни в какую не пропускал скорую помощь 50 комков счастья из твиттер-аккаунта Как Дональда Трампа из интернета выгоняли: реакция соцсетей