14 апреля 2017 года в 23:41

Простые люди, которыестолкнулись со сверхъестественным

Страшное и таинственное манит и пугает нас. Мы любим смотреть фильмы ужасов и слушать истории о привидениях. Но это - лишь пока необъяснимое не коснется нас самих. Тогда жизнь превращается в кошмар. Герои этих историй, наверное, тоже любили сказки о призраках и полтергейстах. Но только до тех пор, пока кошмар не пришел в их жизнь наяву.




Эннилиз Майкл


Эта история произошла в конце 1960-х. У 17-летней Эннилиз Майкл начались приступы с судорогами, галюцинациями и голосами, звучавшими в ушах. Сама девушка называла себя проклятой и уверяла, что симптомы усиливаются при молитве. Сначала у нее подозревали психическое заболевание, но выписанные врачами препараты на девушку не действовали. осле нескольких попыток решения развели руками: самые современные препараты не помогали. Тогда родители девушки обратились в церковь, где священники сказали, что она одержима дьяволом. За 10 месяцев Эннмари подвергли 67 сеансам экзорцизма - но и это не помогло. В конце концов, девушка скончалась от истощения. Что с ней было, медики до сих пор не знают.


Джанет Ходжсон


30 августа 1977 года в доме Ходжсонов начался кошмар. По дому летали предметы, детали от детского конструктора, которые потом нельзя было взять в руки, так как они были очень горячими. Но больше всех страдала 11-летняя Джанет - странная сила постоянно поднимала ее в воздух и бросало по дому, а однажды занавеска сама обмоталась вокруг ее шеи, и она едва выбралась. В итоге, Ходжсоны уехали из этого дома, и кошмар прекратился. Но, насколько они знают, следующих хозяев тоже преследовал полтергейст.


Дэйв Мерфи


Дэйв Мерфи работал охранником в театре "Кэпитол" в Юте. С некоторых пор в театре начали происходить странные вещи. Двери открывались и закрывались сами собой, а однажды, сидя в комнате охраны, Дэйв увидел, как мимо него прошла женщина в старинной одежде. При этом на дворе стояла ночь, и в театре никого не было. Расспросив других охранников, Дэйв узнал, что таинственный призрак видел не только он. Вскоре здание театра твердо обрело недобрую славу дома с привидениями.


Дон Декер


Однажды Дон Декер мылся в душе, когда вдруг какая-то страшная сила швырнула его на пол. Лежа на полу, он увидел перед собой зловещую фигуру старика. В этот же момент во всем доме пошел дождь. Вода лилась с потолка, хотя никаких труб наверху не было. Увидев, что Дон пребывает в трансе, один из членов семьи вызвал полицию. Приехавшие полицейские своими глазами видели льющийся в комнате дожь - причем часть воды взмывала снизу вверх фонтанами - но, разумеется, ничего не могли сделать. К счастью, вскоре странный полтергейст отстал от семьи Дона.


Джеймс Пеннистон


Джеймс Пеннистон служил на авиабазе. Однажды их подняли по тревоге из-за необыкновенно яркого света в соседнем лесу.  Когда солдаты осторожно подошли туда, они увидели странный треугольный летательный аппарат необычной формы, от которого исходило желто-голубое свечение. По словам Джеймса, он не был похож ни на один земной летательный аппарат. Солдаты были убеждены, что видят перед собой корабль инопланетян. Однако в то время, как они ходили докладывать о находке, корабль исчез.


Зак Бэганс


Зак Бэганс - ведущий телешоу о паранормальных явлениях и смелый человек, не побоявшийся по своей воле отправиться жить в дом в городе Гэри, Индиана, который давно называли "потралом в ад". Жившая здесь семья пережила много страхов, и Зак, поселившись рядом с ними, лично засвидетельствовал ряд таинственных случаев: левитация людей, взлеты и падения предметов... Причем он сделал это по собственной воли, так что заслуживает уважения за храбрость.


Морис Териолт


Морис Териолт вырос с жестоким отцом. В детстве он просил разные силы о помощи, и, как заявлял он сам, видимо, случайно призвал на помощь сатану. Когда он вырос, сатана пришел за его душой, - его начали охватывать странные и жестокие приступы, начинавшиеся чаще всего во время молитвы, после которых он ничего не помнил. Так, однажды попытка обратиться с молитвой к богоматери закончилась тем, что Морис чуть не задушил свою жену. После этого Морис подвергся сеансу экзорцизма, и злые духи перестали его беспокоить.


Дженнифер Гросбек


7 мая 2015 года Дженнифер Гросбек попала в жуткую аварию: ее машина потеряла управление и упала с моста в воду. Вместе с ней в машине находилась ее маленькая дочь Лили. Прибывшие полицейские, увидев погруженную в воду смятую машину, были уверены, что в аварии никто не выжил, и торопиться им некуда. Однако тут они услышали, как женский голос из-под воды изо всех сил зовет на помощь. Полицейские ринулись доставать пострадавшую, но, когда они все же вскрыли машину, они увидели, что женщина, сидевшая в ней, давно мертва. Судя по всему, во время аварии Дженнифер погибла мгновенно. Зато ее дочь оказалась жива и почти не пострадала. История о духе матери, позвавшем на помощь своему ребенку, стала легендой в местной полиции.


Проклятие спиритической доски


Леденящий душу случай произошел несколько лет назад в городе Веслако в Техасе. Двое подростков, 14 и 15 лет, нашли старинную доску для спиритических сеансов и стали с ней играть. После одной из игр, однако, старший мальчик пошел за своим другом, по дороге напал на него в лесу и чуть не забил ножом до смерти. После задержания мальчик был словно в трансе, объясняя полицейским, что напасть на друга его заставила спиритическая доска. Сначала мальчика проверили психиатры, но экспертиза показала, что он полностью здоров. Однако у него не было никаких причин убивать друга, с которым его связывали прекрасные отношения. Что толкнуло парня на преступление, непонятно до сих пор.


Арн Шайенн Джонсон


Арн Шайенн Джонсон был арестован за убийство своего квартирного хозяина. Во время суда его адвокат прибег к странной тактике, заявив, что его подзащитный был одержим злым духом, который заставил его совершить преступление. Присяжные, однако, в это не поверили. И их позиция казалась бы вполне разумной, если бы не несколько несостыковок. Так, у Джонсона и его квартирного хозяина не было серьезных конфликтов и разногласий. А его знакомые, родные и друзья в один голос заявляли, что Джонсон - тишайший и вежливейший человек, который и мухи не обидит. Может, и вправду то был злой дух?..


Дэвид Беркович


Дэвид Беркович - еще один преступник, уверенный, что на убийство его толкнули дьявольские силы. Беркович был серийным убийцей, убившим шестерых и ранившим еще семь человек. Еще будучи на свободе, он написал в одну из местных газет, заявив, что совершать преступления его заставляет злой дух, который сначала овладел собакой его соседа, а потом решил переселиться в тело Берковича. Когда преступника поймали, он, ко всеобщему изумлению, оказался вполне вменяем. Был ли злой дух, или Беркович придумал его ради злой шутки, никто не знает и уже не узнает: Дэвид Беркович осужден к пожизненному заключению без права на помилование.


Майкл Тейлор


Майкл Тейлор с женой и детьми жил в небольшом городе Оссет. Но счастливая жизнь для него закончилась, когда он познакомился с новой соседкой, Мэри Робертсон. Она была баптисткой, но втайне практиковала темные магические ритуалы. Тейлор увлекся сначала самой Мэри, а затем и ее сатанинскими богослужениями, в которых участвовал с упорством неофита. Дело кончилось трагично: придя с одной из черных месс с Мэри, Тейлор жестоко убил свою жену и сторожевого пса. Экспертиза признала его невменяемым и отправила на психиатрическое лечение. Через несколько лет он вышел из клиники полностью здоровым, но до конца жизни периодически бился в истерике, крича, что демоны преследуют его. Психиатры лишь разводили руками и советовали пройти обряд экзорцизма.


Анна Эклунд


Историю об Анне Эклунд была растиражирована американскими газетами в 1928 году. Она была первой американкой, официально признанной одержимой демонами. Говорят, одержимость стала результатом проклятья, наложенного тетей девочки. По свидетельствам очевидцев, Анна была как две капли воды похожа на героиню фильма "Изгоняющий дьявола". Ее регулярно рвало странной и мерзкой субстанцией, она корчила рожи и рычала, ее руки и ноги распухали и ссыхались вновь... Что удивительнее всего, после одного сеанса экзорцизма все прошло, и далее Анна вела обычную, вполне счастливую жизнь без чертовщины.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самое дорогое дерево в мире Толпы людей, изумрудная вода и жуткая глубина: туристы осваивают замену «белорусским Мальдивам» Подборка интересных и веселых картинок 01.10.21 Приключения енотов Девушка-лесничий нашла идеальную ёлку для Кремля и выиграла автомобиль Дед сутки напролет ловит покемонов на велике с 11 смартфонами Прикольные надписи и объявления Nokia 7 — середнячок с премиум-дизайном и оптикой Carl Zeiss В Берлине уже 14 лет не могут достроить аэропорт «Вы на моё место встали. Это купленная земля», — парковочные войны из Архангельска Самые странные и ужасные свадебные традиции народов мира Айфонозависимая: девушка хвастается покупкой iPhone в Сети