15 апреля 2017 года в 00:46

ТВ-шоу "Мои странные пристрастия": 15 самых шокирующих случаев

Программа "Мои странные пристрастия" телеканала TLC выходила с 2010-го по 2015 год. Ее герои - люди с необычными  патологическими пристрастиями. Одна поедает прах покойного мужа и не может остановиться, второй закусывает стеклянными бокалами, третий вступил в интимные отношения с собственным автомобилем... В общем, паноптикум тот еще. Хочется верить, что психологи, также принимающие участие в передаче, хоть немного помогли этим несчастным.




Вдова, поедающая прах покойного мужа


Обычно люди хотят, чтобы близкие оставались в их сердце, но Кейси хотела, чтобы ее покойный муж находился в ее желудке. Она в течение двух месяцев поедала его прах, не в силах оставить в покое урну и не запускать туда руку. Она всюду носила урну с собой и постоянно находилась в состоянии стресса. Беседуя с психотерапевтом, она угрожала убить себя. Ее участие в шоу закончилось срочной госпитализацией с постоянным надзором за пациенткой.


Мужчина, собирающий мертвых животных, сбитых автомобилями на дороге


Не самая приятное занятие - убирать трупы животных, случайно сбитых на трассе, но для Скотта это стало страстью. В 1999 году его собаку сбила машина и он нашел мертвое животное на обочине дороги. Тогда он решил, что ни один владелец домашнего животного не должен испытать то же, что испытал он. К сожалению, то, что началось на почве благородных устремлений, постепенно превратилось в настоящую аддикцию. Скотт семь дней в неделю по несколько часов в день искал сбитых собак и кошек на дорогах. Иногда за одну ночь он находил десяток трупов, собирал их и устраивал им похороны. Психотерапевт посоветовал ему немного сместить акценты и перенаправить такую сильную любовь к животным на живых зверей.


Мужчина, который носит на себе гипсовые повязки


Кевин физически абсолютно здоров, но любит носить на себе гипс. Еще в детстве он оборачивался в туалетную бумагу и воображал, что он загипсован. А когда в 12 лет сломал руку и ему действительно наложили гипсовую повязку, был просто в восторге от полученной заботы и внимания окружающих. У Кевина целый арсенал гипсовой "одежды": для ног, для рук и для туловища. В гипсе ему очень уютно, а главное - кайф от людского внимания. Беседуя с психотерапевтом, Кевин признался, что его подруга терпеть не может, когда он изображает из себя гипсовую мумию, но он не в состоянии остановиться.


Женщина, отращивающая волосы


Аиша - современная Рапунцель с волосами длиной почти семь метров. Такая длина волос помогает ей чувствовать себя принцессой. Уникальной и легендарной личностью. Волосы Аиши отросли на такую длину за 24 года. Шевелюра весит около 5 кг, у нее есть собственное имя - Кобра, и когда Аиша едет в машине, то Кобра лежит на соседнем сидении, свернувшись клубочком. Аиша уже мучается болями в пояснице и мигренями, но не верит, что это может быть связано с ее любимой Коброй. Беседа с врачом не сумела убедить ее в том, что отращивание волос в ее случае - настоящая аддикция.


Женщина, пьющая кровь


Героиня по имени Мишель не может остановиться и не пить кровь, ведь она уверена, что кровь так же важная для ее организма, как и вода. Кто-то не может жить без кофе, а Мишель не может жить без утренней чашечки крови. Это началось у нее в подростковом возрасте, когда она страдала от депрессии и резала свое тело. Попробовав свою кровь на вкус, Мишель захотела еще и еще. За последние 10 лет она привыкла выпивать по 7 литров крови в неделю. Она ее пьет в чистом виде и добавляет в алкогольные коктейли. Где же она берет столько крови? Заказывает кровь животных на местном рынке. После беседы с врачом Мишель согласилась, что нужно хотя бы регулярно делать анализы на инфекции.


Мужчина, который превращает себя в куклу


Роберту неинтересно просто наряжаться женщиной: он хочет быть резиновой куклой. У него есть специальная маска для лица, и только в таком виде он считает, что достиг идеала красоты. В принципе, его пристрастие вполне безобидно, лишь бы только не было проблем, связанных с общением.


Мужчина, который встречается с надувными игрушками


Эта любовь к надувным игрушкам (во всех смыслах) началась у Марка несколько лет назад, когда он купил большого надувного кита для своего бассейна. Теперь у него настоящие отношения с 15 игрушками и он считает, что чем они крупнее, тем сильнее его любовь. Марк с ними ест, смотрит телевизор, плавает в бассейне. У каждой игрушки есть имя и "личность", и некоторых из них он даже предпочитает живым людям. Его любимица - надувной дракон, и он женился бы на ней, если бы мог. Сам Марк объясняет свои пристрастия тем, что в детстве не чувствовал материнской любви. Психотерапевт был крайне обеспокоен этим случаем сознательной изоляции человека от общества и сказал, что такое поведение может привести к депрессии, злоупотреблению стимуляторами и самоубийству. Марк задумался и пообещал поменьше времени проводить со своими надувными друзьями и побольше с живыми людьми.


Женщина, которая любит чревовещание


Эйприл - чревовещательница и не выходит из дома без одной из своих кукол. Более того, она постоянно с ними разговаривает - в метро, автобусе, магазине, в кафе. Она талантлива, но есть ощущение, что практикуется чуть больше, чем следует. И часто на публике, что пугает людей. Эйприл в курсе проблемы, но говорит, что не хочет оставаться одна с куклами. Чревовещанием она увлеклась в подростковом возрасте, когда куклы были единственными ее друзьями. Побеседовав с ней, врач предположил, что через кукол она выплескивает все свои негативные эмоции, которые не хочет и не может открыто принять.


Мужчина, который не может не есть стекло


Джош не фокусник, нет. Он есть стекло, потому что одержим этим пристрастием и ничего не может с собой поделать. Начал очень давно и поначалу было очень страшно, но он продолжал, потому что вреда вроде никакого не было. Он жевал бокалы для шампанского, винные бокалы, хрустел лампочками - они тоненькие и вкусные, по его словам. Однако в основном ему нравится не их вкус, а внимание людей. Он пристрастился к этому вниманию и никак не может им насытиться. К счастью, врачу все-таки удалось достучаться до Джоша и убедить его прекратить такое опасное занятие и не играть со смертью.


Женщина, которая спит с включенным феном


Кто-то любит спать с теплым плюшевым мишкой, а Лори не чувствует себя комфортно без включенного фена для волос. Началось это у нее еще в возрасте восьми лет, и теперь фен в ее доме работает не меньше восьми часов в день. А когда он не включен, у нее сразу замерзают ноги. Лори нравится звук работающего фена и исходящее от него тепло. Все это помогает ей уснуть. К сожалению, такая привязанность уже много раз заканчивалась для нее ожогами и пузырями на коже, а кроме того, ее трехлетняя дочь тоже приучилась засыпать с работающим феном в постели. Вот почему Лори осознала, что нужно как-то избавляться от зависимости. Беседа с врачом ей очень помогла. Метод, предложенный психотерапевтом, сработал: Лори написала прощальное письмо своему фену и перестала брать его с собой в постель.


Женщина, которая очень привязана к своим ногтям


Аянне так нравятся ее ногти, что она не хочет их подстригать. Аддикция началась, когда ей было 24 года, и сначала женщина отращивала только ногти на руках, а потом начала отращивать их и на ногах тоже. Они для нее как дети и она оберегает их всеми возможными способами. Аянна считает, что ее ногти - это очень красиво и сексуально. К сожалению, она не в состоянии уже обслуживать себя сама даже в элементарных вещах и ей вынужден помогать муж. Психотерапевт пытался объяснить ей, что она рискует заполучить инфекцию и потерять руку или ногу, и предложил отрезать ногти, но Аянна отказалась.


Мужчина, одержимый пластическими операциями


Когда Джастину было семнадцать, он решил, что должен выглядеть как кукла Кен. Сказано - сделано: сотни пластических операций и тысячи долларов - и он действительно больше похож на пластмассовую куклу, чем на человека. У него настоящая одержимость. Он даже сам разработал дизайн имплантов для спины и ему их вставили... На какие же шиши он делает все эти операции? Говорит, что много работает и получает также много подарков от своих бойфрендов. Психотерапевты тут уже бессильны.


Женщина, одержимая своей грудью


Шейла уже не может даже шнурки на ботинках завязать - грудь мешает - но продолжает ее увеличивать. Она обожает двух своих "крошек", как она их называет, и постоянно ими любуется. Женщина потратила около 250 тысяч долларов на 22 операции, а также удалила несколько ребер, чтобы можно было вставить импланты покрупнее. Невозможно представить, какую тяжесть она носит на себе каждый день. Это не только тяжело, но и опасно, но Шейла не слушает врачей.


Женщина, которая пьет лак для ногтей


Берта не может сопротивляться запаху лака для ногтей. Но лак ей нужен не для того, чтобы делать маникюр, а для того, чтобы принимать его внутрь по 5 флакончиков в день. Дома у нее всегда есть запаз свежего лака - довольно затратная аддикция. Увы, это пристрастие негативно влияет не только на финансы Берты, но и на ее здоровье. Беседа с психотерапевтом помогла ей выявить причину появления такого странного пристрастия, и есть шанс, что женщине удастся постепенно с ним справиться.


Сумасшедший тип, который вступил в интимную связь со своей машиной


Одержимость Натаниэля началась, когда он был подростком и увлекался автомоделированием. Он строил модели автомобилей и был в отношениях с игрушечным автомобилем по имени Дилан. Это был желтый корвет с откидным верхом. Эта странная привязанность переросла в настоящую любовь уже во взрослом возрасте, когда Натаниэль познакомился с Чейзом, сексуальным красным автомобилем. Такую аддикцию  - сексуальную и эмоциональную привязанность к неодушевленным предметам - называют объектофилией. Натаниэль встречался с Чейзом пять лет. У них есть любимая песня. Они ходили на свидания, целовались, и у них даже был секс. После общения с психотерапевтом Натаниэль сказал, что ему стало намного легче и он понял, что у него просто вот такая необычная сексуальная ориентация.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии времен СССР Когда в лесу ты не один Шарики и тортик в день рождения дорожной ямы Курс на взлёт! Переиграл и уничтожил Все равно мыть надо после каждого использования Добрый хорёк Варламов… Советские городские легенды (трафик, длиннопост) Этому миру ещё есть чем нас удивить Звезда фильма Две американки устроили жестокую драку из-за PlayStation 5 Самые большие города России по площади Россиянин решил отправить в США противотанковые мины и устроил переполох на таможне В древнеримской вилле нашли великолепные мозаики Не все новости плохие, есть и приятные: Пугачева отказалась петь в «новогодних огоньках»!