18 апреля 2017 года в 03:00

Поразительные исторические фото -люди, события, факты

В истории человечества всегда происходило, происходит и будет происходить множество интересных событий. Благодаря фотографии многие уникальные моменты были запечатлены для потомков. Представляем подборку удивительных фотографий и исторических фактов...






Мумифицировано Сердце скандинавского викинга-гиганта. Надпись на шкатулке из старых скандинавских рун и гласит: "Смотри! В этом ларце лежит сердце пламенного и ужасного великана, известного  как Хрунгнир,  отвага и хитрость которого будет жить вечно!"


Вынос мусора из квартиры, где два брата собрали около 130 тонн хлама. Один из братьев пытался проползти к своему парализованному брату, но его по дороге засыпало мусором насмерть, а второй умер от голода.


Процесс надевания бального платья, 1850-1860 годы




Самое "красивое" самоубийство - 1 мая 1947 года, 23-летняя Эвелин Макхейл стояла на 86-м этаже смотровой площадки Эмпайр Стейт Билдинг и прыгнула. Ее тело приземлилось на лимузине ООН, который был припаркован на обочине. Находившийся рядом фотограф  Роберт Уайлс, сфотографировал тело Эвелин, фото стало знаменитым.


Ноги китайской женщины, искусственно уменьшаемые с помощью тугого бинтования, по сравнению с чашкой чая и обувью американской женщины.


Почтовое ведомство США с 1913 по 1915 г. занималось  "Детской почтой"  - дети  младенцы легально пересылались по почте, как посылка.


Историческое фото помолвки принцессы Дагмар и Николая Александровича, сына Императора Александра II. Вскоре после помолвки цесаревич умер, а принцесса Дагмар впоследствии стала императрицей Марией Федоровной, женой Александра III и матерью императора Николая II.


Элин Вагнер, стоя рядом с 351 454 подписей с требованием женщин получить право голоса. Швеция 1914


Нелегальный спирт вливают во время сухого закона, Детройт 1929


Бельгийские шахтеры в лифте, 1904 год


Одна из самых страшных уличных банд все Лондона в конце 1880-х годов -  группа женщин головорезов, известных как Заводной апельсин.


Нью-Йорк - телеграфные, электрические и телефонные провода, перегруженные снегом после Метели в 1888 году


50-летие моста Золотых Ворот: толпа идет по мосту (24 мая, 1987)


В начале прошлого века в Америки были популярны, так называемые живые картины.  650 офицеров и солдат вспомогательного военного завода 326, Кэмп Коди, Деминг, Нью Мексико, 1915 г.


Автомобиль знаменитых  американских грабителей, действовавших во времена Великой депрессии - Бонни и Клайд


Стоматология в Древнем Египте




Элисон Спунер, из британского города Флит родила двух дочерей в 2001-м. Лорен похожа на мать - у нее рыжие волосы, белая кожа и голубые глаза. А темнокожая брюнетка Хайли смахивает на отца, индейца Дина.
Врачи тогда сказали, что такое бывает раз в несколько лет.Шансы на это -  один раз  на миллион. Но это произошло ДВАЖДЫ в их семье!  Вторая пара близнецов, которые появились на свет у Спунеров, также имеет разный цвет кожи.


Статуи острова Пасхи, после того, как ученым захотелось понять насколько глубоко они зарыты


Костюм чумного доктора -17-18 век. Клюв или его кончик были заполнены сильно пахнущими лекарственными травами, которые упрощали дыхание при постоянном чумном смраде.


Балетная школа в эвакуации, Россия, 1943 год


Секретные комнаты, установленные внутризЗаброшенных колодезных люков на улицах Милана


Восточные берлинцы собирается в Западный Берлин, в субботу после падения Берлинской стены в 1989 году


Уникальный кадр корабля "Queen Elizabeth", прибывшего в Нью-Йоркскую гавань в 1945 году с тысячами солдат вернувшихся со второй мировой войны


Детей, осиротевших после гибели их родителей во время войны во Вьетнаме, транспортируют в США, 1975 год. Операция называлась  babylift.


Нежелательные из-за бедности и голода дети для продажи в Италии, 1940


Вид головы Статуи Свободы  на Марсовом поле в Париже, 1878 год


Люди , сидящие на бордюре среди конфетти и бумаг после празднования окончания Второй мировой войны в Нью - Йорке 14 августа 1945 года


Папа Пио XII встречается с Гитлером.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Журналисты нашли еще одну Ремонт квартиры или дзэн и электрика Как коалы отмечают день Святого Валентина Интересные фотографии, сделанные в США на прошлой неделе Шарль Де Голль – бросивший вызов Америке Огромная порция желе на пляже оказалась гигантской медузой с ядовитым жалом Лучшие анекдоты Американская команда «Формулы-1» раскрасила свою машину в цвета российского триколора Девушка в 23 года стала пилотом Аэрофлота Нелепые ошибки, от которых учителя русского языка падают в обморок Чудовищная гора мусора в Индии скоро станет выше Тадж-Махала