18 апреля 2017 года в 05:32

Пришелец из кошмаров: Ужасающий паук размером с кулак с красными клыками найден в мексиканской пещер

Ядовитый паук размером с блюдце был обнаружен в Мексике.
Названный блуждающим пауком гор Кэкэчилас, этот монстр имеет ярко выраженные клыки, желтый живот и щетинистый мех, покрывающий его коричневое брюшко и ноги.
Новая разновидность была обнаружена после того, как ученые нашли ее сброшенный экзоскелет.




Пауки и насекомые сбрасывают экзоскелет в процессе роста, оставляя прозрачный кожух.
'Первыми доказательствами существования этого паука, которые мы нашли, был экзоскелет в трещинах горного выступа', сказал Джим Берриэн, полевой энтомолог в Музее естественной истории Сан-Диего.
'Экзоскелет был неправдоподобно большим, и я мог бы отнести его к группе пауков, Семьи Ctenidae, с очень немногими разновидностями в Южной Нижней Калифорнии'.
Зная, что блуждающие пауки чаще всего ведут ночной образ жизни, г-н Берриэн возвратился в ту же самую область тем вечером, чтобы найти животное, которое сбросило кожух.
'Я знал, что этот паук необычный, но решил показать его доктору Марии Луис Хименес чтобы удостовериться', сказал он.


Доктор Мария Луиса Хименес - исследователь в Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste и эксперт по паукам Южной Нижней Калифорнии.
'Когда я увидела этих пауков впервые, я была очень впечатлена их размером', сказала она.
'За все время моей работы я не видела паука крупнее'.
Живущий в пещере паук размером около 10 см  связан с общеизвестным ядовитым бразильским блуждающим пауком, у которого самый токсичный яд в мире.
Но яд  паука Горной цепи Кэкэчилас, научное название которого - Califorctenus cacachilensis, не смертелен для людей.


'Почти все пауки ядовитые, но очень немногие опасны для людей', сказала госпожа Берриэн.
'Я получила укус, исследуя живой экземпляр Califorctenus cacachilensis, и я все еще жива.
'Мы не проанализировали токсичность яда, но большинство блуждающих пауков не так опасны как бразильский блуждающий паук'.


Систематизация насекомых до сих пор не закончена и продолжается.
Есть приблизительно 1.1 миллиона видов насекомых и пауков на планете, систематизированных учеными.
Но большинство исследователей считает, что есть два - пять миллионов, которые остаются неоткрытыми, согласно Музею естественной истории Сан-Диего.
Исследование было издано в журнале Zootaxa.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушки из соцсетей Фотографии, на которые придется взглянуть дважды 09.12.21 Нравственность нельзя «возродить», потому что никакой нравственности никогда не было Румынского тренера по гимнастике обвинили в издевательствах над подопечными Брошенный жеребец подал в суд на бывшую хозяйку и требует 100 000 долларов компенсации ЛДПР вручила школьнику гнилой сухпаек за спасение тонущего ребенка Власти Москвы задумались над уменьшением числа трудовых мигрантов Эквалайзер -мечта меломанов 80х Шутки и мемы 27.08.2023 История коренных жительниц Амазонки, которые спасли свое племя от вымирания Места, где животные чувствуют себя главнее людей