21 апреля 2017 года в 21:51

ВАЗ-2101 Купе на базе BMW

Тюнинг ВАЗ-2101 - это не только превращение "копейки" в гоночный корч или авто для дрифта. Порой создают настоящие шедевры - такие, как это купе Жигули, созданное киевскими умельцами.




К воплощению проекта подошли очень серьезно. В общем, у купе ВАЗ-2101 не просто заварены задние двери, а полностью переделан кузов. Получилось очень органично и стильно, без всяких там колхозных наворотов.


Но этим дело не ограничилось. У купе Лада - полностью новая начинка. Донором выступил BMW 3 E46.


С купе БМВ переставили 2,8-литровую 193-сильную шестерку, трансмиссию и даже ходовую. Кроме того, ВАЗ-2101 получил еще и салон от BMW.


Так что купе Жигули не только выглядит привлекательно, но и едет быстро, и рулится хорошо.


К слову, у прообраза Жигулей, итальянского Fiat 124, было целых два варианта с кузовом купе, причем один из них - от Bertone. Только вот в СССР не захотели их выпускать.






Процесс постройки:






























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Житель Воронежа руками открыл автоматические ворота и сломал их Дети, рожденные в СССР «Самый полный в мире ребенок» начал борьбу за стройность и уже преуспел Девушку не пустили на самолет,была не похожа на себя Прозвища российских городов Так себе картинки, с чёрно-белым оттенком 10 необычных такси со всего мира Причуды богатых людей от социолога Лорен Гринфилд Рейтинг надежных банков по версии Forbes Женщине очень сильно не повезло на дороге Прикольчики Необычное зрелище: снегопад на улицах Токио