21 апреля 2017 года в 05:12

Про забытые заказы

Одно время работал в фирме по продаже кондиционеров и услышал такую историю.




Предыстория такова что нередко заказчики приобретали технику ещё на стадии ремонта в квартире/доме, когда монтировать её было ещё нецелесообразно. На объекте сначала монтировались все необходимые коммуникации, а сами сплиты оплачивались заказчиком и ждали своего часа на складе фирмы.
Так получилось и тогда. Мужик все оплатил, мы выполнили предваритеьный этап работ и отложили договор в недолгий ящик. Прошел год, потом два. Сплиты мирно стояли в дальнем углу склада, чтобы не переставлять их постоянно с места на место. Журнал Договоров обновлялся каждый год и старые папки собирались на отдельной полке. Обращались к ним редко, поэтому незакрытый договор перестал попадаться на глаза.
Так прошло 6 или 7 лет. Кладощик был дедом предпенсионного возраста, который откровенно клал болта на работу и вопрос зависшей техники его вообще не волновал. Пока в какой-то прекрасный день директор не заехал на склад чтобы забрать домой какую-то фигню и не обратил внимание на новые кондиционеры, про которые он понятия не имел. Начали поднимать документы. Телефон заказчика был постоянно вне сети. Съездили на адрес, там уже давно был доделан ремонт, висели другие кондишены и на вопрос "как найти Такойто Такойтовича", только пожимали плечами.Оказалось, что через буквально год после составления договора, заказчик умер. Про оплаченную технику никто был не в курсе. Квартиру продали, новые хозяева успели развестись и продать её еще раз. Кое-как нашли вдову того заказчика и предложили вернуть ей деньги как только получится продать никому уже не нужную технику. В любом случае по тем временам это были приличные деньги, что-то больше 200 тысяч, и она с удвольствием была согласна и на такие условия, т.к. с финансами у пожилой уже женщины без мужа было туговато.Вот так, спустя несколько лет, глава семейства даже после смерти смог помочь свое семье. А она нам потом напекла вкуснейших блинов и отблагодарила за честность и порядочность ))
Автор: alexnovo

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Откровения молодой учительницы Срочно в номер: Мы все умрем! Если бы я не была свидетелем случившегося - ни за что бы не поверила Почему не стоит жалеть свои машины Так ли хороши американки как мы думаем Гости-нищеброды испортили свадьбу Что делаешь? Вентиль сторожу Ну и работничек попался! У меня интернет-зависимость… Что делать? Мои любимые типы клиентов Ганетеля Почему мужчина смотрит на других женщин?